Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

помогите советом

 
 
Люди добрые! Как можно доработать наушники в домашних условиях. Желательно добавить уровень ВЧ, неплохо было бы и глубины звука доложить. У меня Косс Р-80, но он не  удовлетворяет моих слуховых потребностей в полной мере (нехватка высоких), может потому что в Корее сделан. Так или иначе подскажите пожалуйста как улучшиться.  
 
 
тембром или эквалайзером лучше.

если динакик и ухо разделает паралоновая подушка,
можно попробовать ее снять - чуть высоких должно
прибавиться. Еще если из закрытых сделать открытые - насверлить сзади отверстий, басс немного уйдет и появится ощущения увеличения уровня высоких частот.
Если внутри нуашники не демпфированы, то нужно их заполнить например синтепоном (вспушив его) - звук станет более натуральным и естественным.

А лучше для слуховых потребностей купить Филипс 900, что я и сделал. (стоят как и Р-80)
 
 
Спасибо, достаточно четкий ответ.
 
 
  Не думаю, что такого рода модернизация целесообразна. Сам являюсь владельцем KOSS TD 65, звучание вообще говоря отстойное и IMHO приемлемо только при использовании с портативными плейерами. Явный недостаток высоких частот, саунд зажатый и безжизненный, малоинтересный и тоскливый... Вот и пример того, как легендарная фирма производит отстойные экземпляры... Неужели они считают, что за 50 баксов это достойный звук :-(((
 
 
Я вот тут согласен с предыдущим оратором. Попробовал я свои Р-80 модифицировать без явного нарушения целосности коробки. Демпфировал, критил, вертел, разбирал, собирал...даже взял малюсенькие пищалки от других наушников (затычки) и припаял. Думал будет хоть что-то. Вобщем положительного результата не выбил. Брал на прослушку Косс Р-20, Р-200. Чуть хуже, чуть лучше, соответственно. Но главное - сбалансированного звучания за деньги не более 80 у. е. от Косса я не получил. Пошел купил Sennheiser EH2200. ...Небо и земля! (надеюсь надолго). НО ЭТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. В магазине дают слушать на одной аппаратуре, дома балуешься на другой, да и обстановка на восприятие влияет. Жалею об одном - что в Одессе (я тут подживаю) нет нормального  магазина, чтоб под залог взять послушать и выбрать свои "уши". Приходится в темную, или по рекомендациям, что  порой опрометчиво (см. выше). Теперь другая проблема - кому слить Косс Р-80? Дешево !!
 
 
Понятное дело!! Наушники, как и колонки начинаются с
ДИНАМИКОВ!!!!!!! Потому ни чего не родится и не появится,
коли у них завал с 14 кГц. С таким диагнозом или смирится или к тембру....вытягивать, понятное дело не без ущерба качеству.

По началу тоже хотел купить себе что-то из ряда Р-80-100. Так меня напугали многие, но не плохими высокими, а
малой перегрузочной способностью на басах. Через некоторое время эксплуатации, при прослушивании "тяжелой" музыки, начинали клацать диффузоры.

Но дорабатывать в бюджетных моделях корпус стоит.

А еще есть такое дело: когда у меня была плохая аппаратура, то тембром пытался хоть как-то оживить звук. После такого нужно некоторое время, чтоб привыкнуть к честному прослушиванию при "ровной" АЧХ!
То и дело кажется, что нет ни высоких ни баса, и откуда взялись эти навязчивые средние :)))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)