Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

что лучше KOSS THE PLUG или SONY EX-70

 
 
!!!
 
 
Я 1,5 года использовал Koss the Plug. Т.к. основной транспорт для меня метро, то выбор оптимальный.
Но вот сегодня купил Sony MDR-EX70LP. Что можно сказать (все в сравнении).
1. Звук. Низы стали "правильнее", верха чище и лучше.
2. Удобство. Действительно, the plug доставляет гораздо больше проблем и использовании, особенно в процессе установки в ухе. К тому же их пористые сменные уплотнители со временем сильно изнашиваются, да еще и слетают. Так что у меня из 4 пар сейчас только одна осталась, да еще самого большого размера, что мне не удобно.
3. Звукоизоляция. Вот тут Koss выигрывает! Лучше не бывает. К тому же у Sony ниже чувствительность (100 против 112 дБ), что заставляет увеличивать уровень сигнала на плеере, что сказывается на качестве - уже ограничение иногда бывает. А шум - все равно слышно, как станции объявляют, колеса свистят по рельсам.
4. Цена. Koss я видел месяц назад на "Горбушке" за ~600р., a Sony почти нигде нет, а на ВВЦ я купил их за 1400р.
Так что пока нет однозначного вывода.
Вот поношу соньки подольше и будет больше информации.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)