Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите, в плеере нет выхода ны уши, что делать!?

 
 
Всем здрасьте! В DVD-проигрывателе Toshiba 210/220 нет выхода на уши. Можно ли взять звук со стереовыходов или там очень большое напряжение? Или существует какой-то переходник ...?
 
 
Можно использовать специальный усилитель для наушников. Таковых немного и обнаружить их в России довольно тяжело. Я использую Amity HPA2 (http://www.amity.de/). Я не знаю, продают ли их в России - я покупал их в Германии непосредственно у хозяина, г-на Андерсона. В свое время в HiFi Music этот усилитель был признан лучшим - он  действительно изумительно выдает звук на уши. Если Вас заинтересовала эта информация, то пишите в конфу, т.к. я могу заказать и привезти для вас этот усилитель.

http://www.amity.de/produkte/HPA/CLASS-A/class-a.html
 
 
За совет спасибо, а почем такая вещица?
 
 
Можно еще посмотреть на Creek OBH-11. У меня есть, я доволен. Покупал за ~$220 со стандартным блоком питания.
www.creekaudio.co.uk/products/obh/obh_11_11se.asp
 
 
Усилок для наушников штука очень хорошая, однако обычно они довольно дорогие и предназначены для прослушивания более качественного смгнала, чем просто с DVD
А к чему подключается DVD?
музцентр, ресивер?
 
 
Да, согласен с 5.
Это все-таки штука специфическая. Я, например из-за жилищных условий (комната 9м) не вижу смысла вкладываться в усилитель и акустику и слушаю в наушниках, но у меня Arcam 72 + HD 580. Звук мне нравится, но с дешевыми наушниками и источником его использовать, на мой взгляд, не имеет особого смысла.
 
 
Думаю, что для "ушей" за 100 такая штучка за 200 будет многовато .... А подключается DVD-ник только к телевизору, т.к. ни чего другого пока у товарища нет.
 
 
можно поискать усилители и подешевле, хотя я таких не видел.
либо подешевке купить советский усилитель и пускать через него. Говорю про советский, потому что его потом будет не так жалко выбросить
 
 
Можно собрать простой, но весьма качественный усилитель для наушников на современных ИОУ; некоторые из них работают с нагрузкой 50 Ом (например, LM6172). Будет, по меньшей мере, не хуже, чем немецкое изделие или Creek.
 
 
Вася, подскажи пожалуйста - где схему взять?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)