Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.

Старые песни о главном ... или выбор ушей за 200$

 
 
Извините,Андрей.Если 501 на голову лучше 580 -я снимаю к Вам свой вопрос.Начал читать со 2й страницы.Можете не отвечать.
Рекомендую,конечно 580 ,с небольшими доработками поролона.
 
 
Вот опять к ним предвзятое отношение :( Неужели их никто на нормальном усилителе не слышал?

В некоторых аспектах они, безусловно, проигрывают 580-ым, но для перечисленных жанров я взял бы именно их. По-моему, очень музыкальные наушники. И опять же, по-моему, в этом плане 580-ые/600-ые им не в ровень. Это студийные наушники...
 
 
Как приятно, что тема живет без создателя :) :) :) не на каждом форуме такое бывает - класс, большой респект местным форумчанам и хи-фи.ру :).

Касаемо моего вопроса - и почему я живу не в москве :( :(.
А если серьезно, Андрей - вы меня сильно озадачили, неужели зени такие бездушные и скучные, что даже грамотно сведеная музыка на них не звучит ???? и чем те-же 880 баеры будут лучше зенн, неужели изкаверканная АЧХ может сделать звук интереснее и вкуснее на ВСЕХ жанрах. Может быть действительно взять баеров - счастливые обладатели 880-к отзовитесь :) , как они на "моих" жанрах (1-й пост).  
Насчет 501 акг - незнаю, если-бы я мог их послушать, а то слишком уж неоднозначные мнения по этой модели, не хочу рисковать - лучше уж золотую середину :) - те-же баеры или зены.




 
 
Я, наверное, просто избалован звуком наушников совершенно другого класса (PS-1, L3000, R10). Когда-то мне 600-ые нравились... Ведь не просто так они у меня два года были! Но сейчас я определенно взял бы 225-ые или 501-ые (только с хорошим усилителем) вместо них. Насчет 880-ых серьезных комментариев дать не могу, слушал их всего минут 30-40 в магазине. Кстати, вот пример действительно хорошего усилителя для 501-ых:

http://www.gspaudio.co.uk/preamps/headphone.htm

Его можно, иногда, найти по значительно более низкой цене на зарубежных сайтах (б/у, конечно).

Кстати, насчет 650-ых я никаких серьезных комментариев дать не могу, т.к. слушал их минут 20 на незнакомом оборудовании. Сравнивал там же с 600-ми - сильной разницы не заметил, но она была. По-моему, они все-таки поживее 600-ых были. Кстати, слушал на Headroom Max с дискретником.
 
 
На 34
L3000 это что - audiotechnika или СD 3000 от сони.  
 
 
Audio-Technica
 
 
Об AKG 501
Цитата
Вот опять к ним предвзятое отношение :( Неужели их никто на нормальном усилителе не слышал?
Слышал и слушаю :-)
Цитата
По-моему, очень музыкальные наушники. И опять же, по-моему, в этом плане 580-ые/600-ые им не в ровень. Это студийные наушники...
Полностью поддерживаю.
 
 

Цитата
По-моему, очень музыкальные наушники. И опять же, по-моему, в этом плане 580-ые/600-ые им не в ровень. Это студийные наушники
...так какие студийные - AKG 501 или Zены 580/600 :)) ???
 
 

Цитата
...так какие студийные - AKG 501 или Zены 580/600 :)) ???
Зены - студийные. АКГ - музыкальные. :-)))
АКГ больше подходят тем, кто ценит, в первую очередь, полноту передачи эмоциональной составляющей музыки.
Но им действительно нужен хороший усилитель и желательно без ОООС.
 
 
Ура! Единомышленники появились :) Главное - музыка ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)