Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Помогите с выбором наушников

 
 
Добрый день!

Имею в наличии FIIO X5 III. На днях довелось послушать несколько наушников в одном известном магазине, в Москве:
ATH MSR7NC - простенькое звучание.
ATH M5 - неплохо, бас получше.
ATH SR9 - Звучали хорошо, но исполнение в пластике показалось дешовым для их цены.
Sony WH-1000XM2 - особо не впечатлили.
BOWERS & WILKINS PX SOFT - понравилась "чистота" и детальность, но не баса очень не хватает.
Meze Neo 99 - понравилась, но не хватает "чистоты" и детальности как у предыдущей модели.
Denon AH-MM400 - понравилась, тут и бас и  "чистоты" и с детальностью хватает. К томуже отдавали за 27 т.к. упаковка вскрытая была.
А потом мне предложили послушать  Denon ah-d5200 - они очень понравились. Это как предыдущие уши но во всем немного лучше! Однако ценник на них уже 43... что немного выше бюджета да и не сказать, что они в 2 раза лучше звучат, но на 10 наверно будет.

Собственно вопрос в том, а стоит ли к такому(относительн не дорогому плееру брать hi-end уши, пусть и младшую модель) или потенциал их ему не раскрыть и не стоит тратить деньги? Или можно попробовать доп усилком подтянуть?

ЗЫ может посоветуете еще, что-нибудь послушать?
 
 
Цитата
mrBoris написал:
Собственно вопрос в том, а стоит ли к такому(относительн не дорогому плееру брать hi-end уши
Вот, это вопрос!
Если очень нужно и есть возможность, то почему-бы и нет. Мне, например, никакие наушники не нужны, т.к. даже самые-самистые не дают сцену - вся в пределах головы.
А, цель-то какая? Если для дома, ночью никому не мешать, то лучше в это время поспать, а Филю утром погонять через усилитель. Если для прогулок или спорта, то тут везде свои условия задачки.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Всем привет!!!
Подскажите плз начинающему аудиофилу, какие недорогие уши взять!) Остановился на этих 3х вариантах:
1. Edifier H880 (нравится дизайн)
https://www.edifier.ru/shop/headphones/h880
2. Panasonic RP-HD10GK-K (я так понимаю это то же самое что и RP-HD10E-K?)
3. Audio-Technica ATH-M40X

Слушать планирую в основном через Zishan DSD AK4497EQ
 
 
Цитата
Raoul Duke написал:
Всем привет!!!
Наушники желательно слушать самому. Советы могут совсем не соответствовать личным предпочтениям. По обьективным показателям ...

АТ - хороший продукт, но в данном случае мало пригодны. Чувствительность для носимого плеера желательна существенно выше. От 100 и более.

Panasonic - еще хуже.
Это наушники для мощной стационарной аппаратуры.

Почему именно на эти модели пал выбор? Красивая картинка? Или в досягаемости ничего больше нет?
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
Почему именно на эти модели пал выбор? Красивая картинка? Или в досягаемости ничего больше нет?
Как всегда хочется найти "золотую середину"!) Да и за портативную акустику много денег отваливать не хочется, т.к. отдаю предпочтение стационарной.
 
 
Цитата
Raoul Duke написал:
Как всегда хочется найти "золотую середину"!)
Ну это точно не "золотая середина". Я уже написал про чувствительность. Предполагается использовать наушники с плеером в домашних условиях (что за портативная акустика?) или "на ходу"? Какие вообще требования к звуку?
 
 
Плеер будет Zishan DSD AK4497EQ , судя по характеристикам и тестам он как раз способен раскачать почти любые наушники, включая высокоомные мониторы, т.к. там есть режим Турбо.
И так же дома через ресивер харман кардон  
 
 
Цитата
Raoul Duke написал:
судя по характеристикам
По каким именно характеристикам? Напряжению литиевой батареи?

Цитата
Raoul Duke написал:
почти любые наушники
Хорошо. Тогда можно брать любые.

Цитата
Raoul Duke написал:
И так же дома через ресивер харман кардон
Это совсем другое дело, отличное от первого. А сейчас какие наушники есть?
Изменено: AVIS - 04-11-2018 21:49:26
 
 
Сейчас кроме затычек от xiaomi никаких  :oops:
В общем заказал сейчас по акции Panasonic RP-HD10 за 4800 руб., думаю за эти деньги по любому не обломаюсь!)    
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)