Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Схема кроссовера колонок Tannoy Mx4

 
 
Надо же, у меня поклонник творчества появился - мои высказывания под микроскопом изучает...  да еще и родной брат Ромового Кота, судя по всему.
 
 
S90  - гавно, это уже все знают.
Вчера впаял обратно все электролиты в старый кроссовер MX4 и решил восстановить в памяти старое звучание непеределанных моих танноев.
Сразу дискомфорт из за того что исчезли все низкие (воздух типа), естественности значительно поубавилось.
Кааароче типичный ааанлицкий звук.
Думаю о том чтобы поставить пару переключателей и демонстрировать на лету разницу между родными 2-мя платами кроссовера и 2-мя детальками их заменяющими катушкой и кандёром на пищалку(средне-низко частотник верхний включён напрямую нижний отключён совсем.)
 
 
еуые еуые,

я обязательно попробую без фильтров, как только обзаведусь нормальным усилом. Кстати, а с чем Вы сейчас их слушаете?

Меня все-таки смущает, достаточное ли у мидбасовика естественное затухание на полосе раздела... интересно было бы найти где-нибудь АЧХ этих гоовок...
И потом, на схеме вч головка включена через делитель, а у Вас - напрямую? По логике, тогда нехилый подъем на ВЧ должен образоваться...
 
 
напрямую верхний басовик
пищалка через последовательно соединённые катушку и конденсатор 1 mkf
усил сейчас Hitachi 7500 MK II
 
 
Огромное счпасибо. Сильно пригодилось при полной перекладке МХ-2. Тупо заменил все родные детали кросса на Визатон. (брал на    http://www.samodelka.ru/    ). Всем рекомендую брать МХ серию и грейдить. Меняются тупо деталюхи кросса, поглотитель и разводка. Единственное, что после перекладки кросс внутрь корпуса МХ-2 уже не влез. Пришлось во внешний бокс его пихать и на заднюю стенку вешать. Но оно того стоит!!!!! МХ РУЛИТ!!!!!!
 
 

Цитата
Вчера впаял обратно все электролиты в старый кроссовер MX4 и решил восстановить в памяти старое звучание непеределанных моих танноев.
Сразу дискомфорт из за того что исчезли все низкие (воздух типа), естественности значительно поубавилось.
Кааароче типичный ааанлицкий звук.
Думаю о том чтобы поставить пару переключателей и демонстрировать на лету разницу между родными 2-мя платами кроссовера и 2-мя детальками их заменяющими катушкой и кандёром на пищалку(средне-низко частотник верхний включён напрямую нижний отключён совсем.)
Мужской поступок. Но вряд ли на дибилов подействует. Там по другому люди (или как их там) мир воспринимают.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)