Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Акустический лабиринт - кто делал?

 
 
Кто-нибудь пытался реализовать акустический лабиринт в самодельной акустике? Поделитесь разработками, плз? Интересно, кто, как, на чем, по каким схемам. Хочется посмотреть на готовые _самодельные_ системы.
 
 
Я сейчас делаю по четвертьволновой технологии. Заказаны корпуса. Скоро буду монтировать динамики и фильтры. Дам программу по растету в Exel. <br>igozim@astelit.ru
 
 
Владимир, на сайте www.audioworld.ru в разделе Сделай сам есть описание TQWT на широкополоснике 4А-28, если есть интерес, могу поделиться тем-же самым на 4А-32. <br>Удачи!
 
 
Добрый день господа !есть р-лампы 12АХ7(TEN)и прочие "редкоземельные" если кого интересует обращайтесь по телефону 095 4841140 Сергей (c 2100-2200) Мне же интересен обмен на EL34(1/1;1/2)
 
 
Александр, очень интересно! Правда, несколько монстроидально, на мой взгляд... :-) К тому же, у меня есть сомнения в качестве звука широкополосных динамиков на всем диапазоне частот (ногами чур не пинать! я человек начинающий, могу чего-то не знать, не понимать до конца политику партии, etc ;)). Я планировал двухполосную систему.
 
 
2 Александр Страфун см. www.hammerdynamics.com . Ваше творение чем-нибудь напоминает это? <br> <br>С уважением, <br> <br>Володя.
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Владимиру Дробышевскому: <br>Насчет монстроидальности - не бывает так, чтобы и рыбку съесть, и пивком запить, чем-то нужно жертвовать. Там на картинке в разрезе (вид сбоку) получается треугольник, если его свернуть вдвое, будет классический параллелепипед.   <br>   Насчет качества широкополосников (конкретно 4А-32) - некоторый недостаток высоких частот ощущается только на современной попсе(привык народ к муз. центрам и С-90), причем на неремиксовых Модерн Токинг, Сандра и т.п. сей эффект напрочь отсутствует, зато джаз, камерная классика, рок - очень прилично. При желании (уши у всех-таки разные) можно к сабжу добавить ВЧ динамик, подключенный через емкость, начиная от 12-13КГц. А вообще, разделительный фильтр - не такая простая штука, как может показаться на первый взгляд. А сдвиг фаз между головками? <br> <br>Владимиру Яковенко: <br>Где-то, в чем-то напоминает, только нет впереди дырки(ФИ?), отсутствует(ессно) пищалка, габариты изделия 1200х450х490мм.
 
 
С каких это пор TQWT стал лабиринтом? Это рупор! <br>А 4А-28 с его добротностью явно не подходит для рупора.Золотое правило Fr/Qt>150 явно не соблюдается и соответственно рыхлый бас и т.п. <br>Но надо отдать должное мастеру.... <br>У меня есть много наработок по рупорным системам но наши динамики не годяться.  
 
 
Виктор, TQWT: Tapered Quarter Wave Tube, если это лабиринт, то я Майя Плисецкая. Разговор шел не о 4А-28, а о 4А-32. Никаким рыхлым басом и не пахнет. Насчет наработок было-бы интересно полюбопытствовать, есть ли опыт с ONKEN?  
 
 
Александр! <br>Я не понял.Это у Вас пятничный синдром? <br>TQWT кто отнес к лабиринтам?Что за наезды. <br>Нельзя все пивом запивать! <br>Ну да ладно. <br>С ONKEN не работал. <br>Работал с Fertin,Fostex,Lowther и т.д. из полноприводных в известных моделях Fidelio,Jericko,и самые лучшие японские Nagaoka D-57,D-51/D55. <br>А ломовские,поверь,давно исчерпали себя,да и порода....просто агония.Надо двигаться вперед,знаю дорого,но это селяви. <br>By! <br>
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)