Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Качественные реле для переключения а/с

 
 
Ребят, а что скажете про РЭС 43?
 
 
РЭС43 хороши только для слаботочных цепей (герконы с золотыми контактами). Для АС слабоваты.
 
 
Сергей,спасибо за предложение.Мне всё равно надо в Чип ,куплю там Шрэк Rт314.Кстати разобрал свой усилитель,там стоят тоже Шрэк только RТЕ серии,но это наверно из экономии.
 
 
а для слаботочных? какие  еще можно для переключения входов????
подскажите плз
 
 
РЭС-55
 
 
Для слаботочных там (myryad mi120)  стоят какие то синенькие реле с надписью ОКО в овале ,номер не помню.Если интересно могу посмотреть,но использовать не рекомендую.Как то решил найти лучший вход.Аудиомурзилки рекомендовали "тюнер",но у меня оказался "таре моnitor".Причём разница меньше ,чем при смене межблочников ,но она есть.Потом ,когда кончилась гарантия ,я разобрал усилитель и обнаружил ,что сигнал с этого входа проходит только через одну реле.Во всех остальных случаях через две.Особенно заметно на небольшой громкости.Так что эти реле всётаки портят звук.Интересно было бы спросить у Алексея Никитина ,что они использовали в своих Creek.
 
 
Привет сделал вот на таких реле переключение с пульта между 4 мя усилителями на одну пару АС ,все работает звук не искажает мне нравится.
IMG_0363.JPG (2.26 МБ)
IMG_0360.JPG (2.22 МБ)
IMG_0364.JPG (2.27 МБ)
IMG_0358.JPG (2.72 МБ)
 
 
Для Васи...
Одно из самых распространённых заболеваний железок,это нагар на контактах силовых реле,с пропаданием звука в АС на малых уровнях.
Но у Васи всё как обычно...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)