Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Polk Audio R30 взгляд изнутри

 
 
Разобрал сии колонки и увидел следующее.Склеены добротно все стыки промазаны но вот стенки изнутри голые только напротив динамика проложен кусок звуко поглотителя что-то типа 20мм синтепона. Немного не нравятся басы слегка бубнят и их мало.А ещё слишком выражена середина если слушать на хорошей громкости то утомляет. Есть мысль обклеить изнутри 6мм войлоком и поверх его 8мм синтепон. Колонки напольные фазоинвекторные. Кто что скажет есть ли тут здравый смысл. Ато клеить очень неудобно как бы не пришлось отрывать. Всем заранее спасибо
 
 
Разобрал проклеил теперь бубнят поменьше.Но убивает эта режущая уши середина.Не ужели не кто не знает или не хочет помочь.Звук какой то мёртвый.
 
 
Экзотические вопросы, трудно найти ответчика...
 
 
Эксперементируй
с заполнением, если там стоячая волна полностю забитый корпус поможет
ещё могут СЧ звуки лезть через трубу Фи - можно попробовать задемпфировать динамик надев на него изнутри мешок из синтепона.
Можно фильтр крутить, но надо знать, уметь, считать и мерить.
 
 
Через ФИ ничего не идёт слушал. Ачто там в фильтре крутить.считать и мерить надо. Буду очень признателен.
 
 
Так что-же там в фильтрах?
 
 
Тебе никто рацепта не даст, надо самому разбираться. Процесс такой же, как при изготовлении колонок. Измеряются пораметры динамиков и корпуса, снимаются АЧХ, а делее всё загоняется в программу рачета и рассчитываются фильтры. Потом изготавливается фильтр и снова измеряется, корректируется.
За такую работу берется www.klyachin.ru
 
 
Плохая середина, кроме кривого динамика и фильтра (что на данном этапе исправить нельзя) может быть из-за стоячей волны между передней и задней стенками. Путой корпус  - подтверждает эту гипотезу. Для подавления этой волны надо повесить "куклу" из синтепона (ваты) в середине корпуса. Полное заполнение приведет к расстройке всех параметров корпуса. Размер (объем "куклы" можно варьировать до нужного результата. Обклейка стенок в смысле подавления стоячки малоэффективна.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)