Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Подарочки от Йохансона...lspCAD 6 Pro!

 
 

Цитата
тормозит, глючит...
буду 5.25 юзать.

или я чего-то не понимаю, но 5-я версия входит в 6-ю, все чем отличается 6-я - эдо дополнительными возможностями.

Я, правда, поигрался с 6-й всего минут 15 :(

 
 
на 11 12

Угу в 6-ую 5.25Pro также входит, я вроде чуток покрутил-повертел, со "старой" 5.25Pro разницы не углядел и благополучно её отправил в архив.

Буду с 6-ой разбираться, читаю доку потихонечку...но интерфейс - действительно не очень, хотя может еще не освоился просто.
 
 
Цитата
Я, правда, поигрался с 6-й всего минут 15 :(
А ты поработай часов пять, сразу поёмешь преимущества 5.25. ;)
Цитата
Буду с 6-ой разбираться, читаю доку потихонечку...но интерфейс - действительно не очень, хотя может еще не освоился просто.
Да в сущности и возможностей не прибавилось, программа  стала этаким универсальным комплексом, но жутко потеряла в удобстве эксплуатации, Йохансону надо занаво разработать концепцию интерфейса и заняться оптимизацией кода, просто жуткие тормоза при перетаскивании элементов схемы...  
 
 

Цитата
А ты поработай часов пять, сразу поёмешь преимущества 5.25. ;)

Что значит "преимущества 5.25"???  6-я - это и есть 5.25 плюс прибамбасы.

Если нужно сделать то, что делалось раньше в 5.25, то и сейчас, в 6-ке, оно будет делаться в той-же пятерке!
 
 
У меня не совпадают результаты из под 5.25 и 6.0. Причем катастрофически. Может засада какая?..
 
 

Цитата
просто жуткие тормоза при перетаскивании элементов схемы
Это что-то у тебя с компом - у меня ваще ничего такого.
Или схема очень сложная?
 
 
Цитата
У меня не совпадают результаты из под 5.25 и 6.0. Причем катастрофически. Может засада какая?..
У шестая версия неправильно считает  mH и uH.
 
 
Можно вопрос чуть в сторону?

Есть древняя 3-х полоска японская, название ни ее ни ее внутренностей ни о чем не говорит, по виду ей лет 15 минимум. Внутри 12", и мне очень интересно что он из себя представляет, но померять мне ничем не удается.
Спикершоп+коробочка вообще отказываются выдать какие-то результаты - резонансы импеданса очень слабо выражены, кроме Fs=22гц, ничего не получается.

Только что померял руками параметра в 6-м БассБоксе, получается все не сильно правдоподобное:
Fs=22Hz
Vas=936L
Qts=1.106

Стоит вуфер в закрытом ящике, обьемом 43л, как оно при таком Vas вообще может играть? Но оно играет, бас в общем идет (хотя все програмы моделирования. при вводе таких параметров динамика, говорят что ниже 100гц не будет ничего вобще!).

По замерам импеданса в ББ6 с 0,9к резистором, данный получены следующие:
Open Air:  F1=15, Fs=22, F2=30
Sealed 43L Box: F1=72, Fc=85, F2=99.

Думал из него саб сделать, а теперь даже не знаю.
 
 
При Qts=1.1 резонансы импеданса еще как сильно выражены! Что-то не правильно - либо Vas завышено, либо Qts, либо оба :)
Вообще Vas характеризует мягкость подвеса, при 900 л он должне провисать под собственным весом в положении лежа :)
 
 
Так я-ж и говорю - что-то неправдоподобное.
Подвес действительно довольно мягкий, но в 43л резонанс действительно уходит с 22 на 85гц, я несколько раз перемерял!
И на 85 выражен он еле-еле, фриэйр на 22 - тоже салабо выражен, но все-же посильнее чем в ящике.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)