Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

микрофонный трансформатор

 
 
seva bel, не смог оставаться безучастным к Вашим мукам творчества, и предлагаю собрать схемку  микрофонного усилителя http://zvuksis.narod.ru/MU.PNG . Извините, что без силовых трансформаторов. ; ) Подобный метод  согласования  низкоомного источника сигнала ( магнитофонной головки) с входным каскадом усилителя, я предложил в 1986г. в статье опубликованной  в журнале “Радио”.
 
 
.
Изменено: Tek2445 - 18-03-2019 12:46:20
 
 
Цитата
tormih написал:
...музыкант - ему важен звук, а не параметры устройства.
 

Набрёл только что на эту ветку. В очередной раз «умилился» этой застарелой, заскорузлой уже, «битве» (и в шутках, и в ёрничании, и всерьёз) «истинных ценителей звука», которым неважно, хоть на рёбрах слушать, главное – «самовыражение», с аудИфилами (любимое словечко поливателей качественной техники говном, нередко в такой орфографии), якобы «слушающими параметры»…

Вспоминается весьма давний уже рассказ дирижёра Рождественского о том, как при прослушивании в студийной аппаратной только сделанной записи какого-то симф. произведения Шостаковича самим Шостаковичем, автор сказал, что у арфистки какой-то НЮАНС ЩИПКА (не помню, как он называется) как-то не так звучит!

Рождественский побежал искать арфистку, нашёл её в буфете за чаем, и она на эту «претензию» композитора сказала Рождественскому: «Голубчик, ТАК этот приём звучит с жильными струнами, а Вы мне купили металлические»…

Много ли услышал бы вообще кто-то в нюансах звучания записи музыки, не говоря уж о такой тонкости, если бы, видите ли, создателям аппаратуры, её настройщикам для применения и т.д., было бы до фени поддержание «параметров»?..

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)