Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

А правда что пентоды лучше триодов?

 
 

Цитата
Представьте себе, собрать всё ЭТО на лампах???
Сикока-ж этот город будет жрать ликтричества?
На ланпах этого сделать нельзя. Многокилометровые провода с сумасшедшей емкостью не позволят. Вот ежели в волноводном исполнении на клистронах или магнетронах- тогда другое дело. А липиздричество нам ли жалеть?
 
 
Тем не менее, первые счетные машины, вт.ч. и знаменитый Eniac, и даже самообучающаяся машина под названием Гомеостат д-ра Эшби были построены на 6SN7. Для чего, собссно, эта лампа и предназначалась. На фото в книге Норберта Виннера  видны огормные залы со шкафами от пола до потолка. Проблема была не в энергопотреблении, а отводе тепла. Для этого, кстати, были созданы первые установки конденсерного типа.  
 
 
Ну и какая скорость вычисления была у этих машин? Сколько сотен операций в секунду? Поставлена задача сделать П-4 на лампах
 
 
П4 на лампах-В качестве  отоплениея своего дома?
 
 

Цитата
П4 на лампах-В качестве отоплениея своего дома?
Не дома, а микрорайона.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)