Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Вопрос к колонкостроителям.

 
 
После замены Visaton MKP на Mundorf в ВЧ фильтре явно была слышна разница - звук стал более прозрачный и детальный.
 
 
А новые M-Cap RXF еще лучше, чем белые M-Cap. Стоят чуть дороже, но разница существенная.
 
 
а эти хоть кто-нибудь пробовал?
http://www.madisound.com/catalog/images/SA006_8uf.jpg
 
 
Позвольте вопрос? В B&W 800й серии используеться всем известная писчалка. Крнструкция у оной всем известна. Что если нашу (типа АСА) сделать по такой же конструкции. Я имею в виду- в керне сделать отверстие и "пулей" вывести наружу ящика. Будет эфект (боле  естественые верха, меньше резонансных искажений) или овчинка не стоит выделки?
 
 
http://acalab.ru/catalog/speakers/vch/1132606759.shtml
 
 
отверстие в керне изменит магнитные св-ва.Я бы вам посоветовал просто подработать немного:)) на сканы 97 и успокоиться:)))
 
 
Хорошо , пусть магнитные свойства изменятся. На вч ухудшится отдача в более высоком диапазоне. Поставим две АСА с просверленным керном и в фильтре сделаем по более срез в области (нижних верхов), да попросту ёмкость к примеру в 4,7мкф заменим на 2,2мкф. Будет эфект улучшения естественности?
 
 
это смотря с чем сравнивать  ))
 
 
Да хоть с чем ,лишь бы улучшение было(естественность звука). Я ведь этим занимался когда у меня(давно это было) 35АС-1 были. Высверливал, убирал спереди резонансный"крестик". Естественность очень даже была , на порядок лучше стандартных звучали по ВЧ. Так ведь материал пискуна был другой-отдавал "тенисным мячиком". А теперь? Материал стал более продвинутым, а звук извините не очень.
 
 
Линейность магнитного поля очень важна.Ее отверстием в керне не сделаешь.У меня есть достаточно ровные пищали разных производителей,но когда слушаешь 97 скан,то понимаешь,что ровная ачх еще недостаточна.
Cчитаю,что пилить сверлить динамики -утопия.
еще раз 46
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)