Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Белый шум в домашнем кинотеатре

 
 
Остаётся одно; шумит микросхема-регулятор громкости.
Жаль не могу посмотреть выложенные схемы. Проц на работе у меня древний.
 
 
Игорь, микросхема-регулятор и все предусилители лежат на полке отдельно от платы :) Все равно шум есть!!!

Пропадает только при отключении контактов -12+12 от платы предусилителей...

Выложил схемы в GIF, попробуйте, может откроется:
http://go.pta.ru/edifier/amp.gif
http://go.pta.ru/edifier/pre_amp.gif
 
 
Cкачал,посмотрел. Все варианты тобой опробованы! Пока в голову ничего не лезет! Дома поспокойней будет, может что и всплывёт! Надежды нек теряй!
 
 
Пробовал уже поочередно выпаивать выходные усилители, все равно шумит заррраза :-Е
Я сдаюсь...

Посоветуйте грамотную радио мастерскую в москве, с адекватными ценами.
 
 
Предположение: А не случилось ли чего с твоей акустикой?! Всяких метаморфоз хватает в жизни!
 
 
То же в голову (ну надо же) пришло. Акустик провод рядом с сетевым-наводка(очень даже может).
 
 
Все провода по 10 раз переложены, и место подключения к сети тоже изменялось по многу раз - толку нет.

После всех мытарств все остается по прежнему - на центре шума нет совсем, на фронтах уже есть, на тылах сильнее всего...
 
 
Пропадает только при отключении контактов -12+12 от платы предусилителей..
В предах проверь ёмкости (на земю) может сами ёмкости, может не пропай. И ёмкости по проходу сигнала. Проверь питание +12/-12в осцилом - может стаб помеху даёт, может диод в мосту накрячился?  
 
 
Мосты менялись... надело возиться, отдавал в официальный СЦ панасоника, там две недели продержали, так и не нашли причину.

Посоветуйте, к кому в Москве обратиться? Кому не лень будет докопаться до истины? Схемы есть...
 
 
У меня на 100% такая же проблема с S5.1 была.
Тоже пытался микросхемы с преда отпаивать, результат нулевой...

В конце-концов выяснилось, что несчастный предусилитель не виноват !!!

Попробуйте проделать следующее:

1) Отключаем плату предусилителей  - шума нет :)
2) Закорачиваем вход выходного усилителя на корпус (к-рый вроде как земля...) - появляется знакомый шум.

Выяснилось, что шум пропадает если отпаять кренку 7912. Мне это показалось очень странным: она свои 12 вольт честно
выдает и я ее считал исправной.

Тем не менее, после замены кренки на новую ШУМ ПРОПАЛ !!!

Осталось легкое шипение (если ухо к динамику поднести), но вроде как оно и было изначально.

Попробуйте. Может и Вам поможет.

Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)