Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Конденсаторы для кроссовера. Что посоветуете.

 
 
Нарооод! Есть вот колонки компонентные Pioneer TS-H1303  
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/132/201/TS-H1303/index.html
Они идут в штатные места к Alfa Romeo, BMW, Citroën, Hyundai, Lada, Mercedes Benz, Opel/Vauxhall, Peugeot, Renault, Rover, Seat, Volvo. в комплекте кроссовера нет, то есть они расчитаны на штатные магнитолы со своими кроссоверами я так понимаю, чего у меня нет.

Собираюсь спаять кроссовер 1го или второго порядка. Какие кондеры брать, типа в чип и дипе например к73-17 например и катушки если  обычные "выводные импортные" или какие-то специальные есть для этих целей?

Таблицы расчета отсечки нашел, но вот насколько её делать? 3000Гц? 4000Гц? в описании колонок инфы почти ноль, а какая там частота раздела у штатных магнитол тоже хрен его знает...  Далее когда выбрал частоту раздела - детали брать прям четко под частоту или с запасом типа для твитера повыше взять а для ср-нч пониже того что в таблицах/программах?
 
 
ась?)))
 
 
тестируй методом проб и ошибок. А кондеры бери бумажные
 
 

Цитата
тестируй методом проб и ошибок. А кондеры бери бумажные
а пленочные не пойдут? не подскажите поконкретней какие кондеры?
 
 
универсального ответа нет, зависит от денег и хотелок
 
 
денег таких чтоб было смысл ставить такие в компонентные колонки Pioneer 5.25" стоимостью всего 1700р за пару/ Нужно чтоб более-менее играло, так как машину продам через 3-4 месяца - колонки с кроссами оставлю в машине (вообще хотел Polk Momo - но потом обратно вынимать перед продажей гимморой).
 
 
Polk не советую. Жуткая китайчатина.  
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
кроссовер должен быть в комплекте
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)