Динамики - это всего лишь компоненты. Их нельзя слушать отдельно от устройства. Их невозможно сравнивать внутри одного устройства не оптмизировав его. Только кривые руки всему мешают. XT25 - прекрасный пищик.
Георгий Паленик
Пользователь
Сообщений:
08-09-2008 20:55:57
1334
Да ладно.
Разрешение на верхах - можно, если привести границу снизу к одной и той же. И атаку можно если ширина полосы близкая. Это всё верно на одной громкости.
Если динамик не может дать атаку и разрешение, это плохо для итоговой системы.
Вот об остальном говорить без оформления наверное недопустимо.
Я понимаю ещё если разница мизерная - может и некоррекные выводы, но если она огромна...
Усилитель - очень интересно было бы ваш попробовать. Впринципе если бы вы пожелали приехать, с усилком, вполне интересно. Уж если он у вас и такие пищи заставляет прилично вполне звучать по разрешению, что же будет у нас.
Zakosmodan ...
Пользователь
Сообщений:
08-09-2008 20:59:39
А сколько стоят коротковки 10-ки и 12-ки? Просто хочу понять, чему они противопоставляются из брендового.
Виталий Коротков
Пользователь
Сообщений:
08-09-2008 21:03:00
Цитата
Тут два момента: 1. Усилок по верхам - дерьмо. Тут ниаких сомнений. 2. Кривые руки. И к этому тоже много оснований.
Ну что-ж давайте поговори про ваши прямые руки Прямые руки не могут сделать акустику с приличными басами. Басы дерьмо Атаки нет, неправильный подбор динамиков, XT25 имеет сильный резонанс в области 40кГц, продукты искажений обязательно попадают в звуковой диапазон. Атаки нет, впрочем как у всех дюймовых пищалок. Что Вы говорили на счет морковки? Может стоит взять нормальный динамик? Но Вы этого не слышите, потому что глухой. Именно по этой причине в одной системе у Вас динамики из разных материалов, бумага и алюминий. Этот звенящий таз и замазанный мастикой картон, язык не поворачивается назвать диффузор весом в 6,5 грамм у 12 см динамика бумагой. Такие динамики никогда не будут играть слитно. Против усилителя Ульянова вся ваша продукция дерьмо, и по верхам и по середине, про низы и говорить нечего.
Цитата
теперь представь, что будет действительно хороший усилитель, а не плохой и очень плохой.
Ни этот ли уродец называется “действительно хороший усилитель”? Такие конструкции для дома пионеров. Энерговооруженность отсутствует. А собственно она зачем, когда бас в колонках от 40Гц не ниже. А почему не ниже, не выходит на чудо динамиках от Tymphany? Или мозгов не хватает? Примененные транзисторы от IR. Силовые транзисторы в звуке? У них P-канал похож на N-канал как кошка на собаку. Какова цена этого дерьма?
Цитата
Только кривые руки всему мешают. XT25 - прекрасный пищик.
Для глухих.
Георгий Паленик
Пользователь
Сообщений:
08-09-2008 21:03:58
1336
Со всеми последними доработками десятки тыров 60-70, зависит от отделки ещё и сроков. Крутые двенашки - тыров 120. Тоже отделка влияет, если орех какой-нибудь то это трудная отделка но и красивая жуть.
Чему противопоставляются - не в цене дело. Даже не знаю точно, вот если послушаю как нибудь Коротковки с Грифоном или Аккуфэйсом, то будет более понятно по трактам. Условия в которых ценились раличные АС должны быть на уровне.
Двенашками последними впринципе можно уделать любые Монтаны и подобное, только нижняя граница уступит.
Zakosmodan ...
Пользователь
Сообщений:
08-09-2008 21:08:13
Да, 10-ки действительно ничему не противопоставлены брендовому в своём массо-габаритном сегменте. А чем вызвано то, что 12-ки в 2 раза дороже? Если не секрет конечно. Как я понимаю, корпуса идейно похожи. Цена пары 12-шек отличается от пары 10-к не очень значительно. Переделки проводить и там и там. Или это просто сегментирование продукции?
Георгий Паленик
Пользователь
Сообщений:
08-09-2008 21:15:19
1339
Очень трудно делать корпуса, на двенашки ставят более высококлассную отделку. Посложнее дорабатывать. В фильтрах мощнее провода, разводка более солидная, лопухи это требуют сильнее с размером.
Ну и бас, лучше просто нет почти. Всё-таки они могут бросить вызов Монтанам и кому угодно даже на БСО.
Гость
08-09-2008 21:17:36
1337
Вы б не выступали - не так смешно было бы ))
Тимур Шейхов
Пользователь
Сообщений:
08-09-2008 21:33:46
Виталий. Но у вас то бас не ниже.
Георгий Паленик
Пользователь
Сообщений:
08-09-2008 21:34:20
1341
Виталий имеет полное моральное право вам высказать. Вы заочно поливаете его труды как вам угодно. Заочно, тоесть даже не послушав.
1342
Это ещё как сказать. У Антона по измерениям - спад начинается заметно раньше, но плавнее.
А на слух - у Антона баса просто нет на сложной музыке. Никакой он.