Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Несколько слов о TDA1541

 
 
>И чего в 14 битном 1540 можно отобрать? Особо прямые выводы?

Чисто теоретически, если точность четырнадцатибитного ЦАП'а будет равна точности шестнадцатибитного (около 0.00152%), то при частоте дискретизации 4x и применении noise shaping'а (дельта-сигма модулятора), можно на выходе можно получить полноценные 16 разрядов точности.
Одна проблем: SAA7030 (ЦФ для TDA1540) не имеет нойз шейпера, а всего лишь дизерит шестнадцатибитный сигнал в четрырнадцатибитный. В принципе и это тоже было бы нормально (подумаешь там С/Ш 85 дб - сигнал-то всё равно пролазит), но кто сказал, что TDA1540 имеет достаточную точность?
 
 
Да, "любитель", скоро на неприятности нарвётся вместе со своей жопой...:)
 
 
Злые Вы .....
Нет ,чтоб человеку,мягко рассказать,с графиками в руках.
Хотя на этом форуме ,свою правоту ,доказывают с битой в руках.
Наверно комуто выгодно?
 
 
...тупым графики мозги не вправят их только могила...:)
 
 

Цитата
Ты, парень, видимо, недалекий. Вон сколько ошибочных допущений и упрощений сделал в одном вопросе. Во первых, если бы в нашей стране профи были такого же уровня, как я, то жили бы мы совершенно не так, и материально, и нравственно

Г-н Галкин,при чем здесь наша злость? Человек явно с комплексом ушербной и не раскрытой гениальности,для такого рода лиц есть специальные заведения.Графики здесь не помогают.
 
 
O"Pain Painmailer: Вы бы результаты экспериментов задокументировали более подробно и выложили бы на всеобщее обозрение, интересно ведь :)
 
 
на 38

Некогда.
 
 
Цитата
Некогда.
Жаль... :(  Эта, совесть не должна Вам позволить держать такие сведения в секрете от общественности (простите за назойливость)...
 
 
>Эта, совесть не должна Вам позволить держать такие сведения в секрете от общественности

Будет время, измериловка получше (Audigy2 всё же слабовата), измеряемых побольше...
 
 
Да, сколько мусора в головах накопилось. Ну ничего, остальным легче. Я, господа электроники и любительствующие, просто имею уши, и выбираю то, на чем слушать, не глазами, или, не дай бог вообще, больной головой, в смысле убогой на ассоциации и связи, а слухом, ушами, если проще. И выбор этот пал на 1540. Что, кстати, неудивительно. Если сравнить глазами и нормально мыслящими мозгами те же доступные на сегодня для измерения параметры, то 1540 соответствует самым наилучшим и самым дорогим вертакам. Задумайтесь, если есть чем.  Для тех, кто в танке, но интересуется, 1540, да и часть 1541 выпускалось фирмой Сегнетикс, почившей, к сожалению, в конце восьмидесятых. Не знаю, чем они шаманили, но звук у этой фирмы был волшебный, как в операх 5432, которые ставились в студийные пульты, ценящиеся спецами до сих пор, так и цапах с чипсетами. Первый чипсет тоже выпускался именно Сигнетикс, и второй тоже, до момента. Далее, у меня были и есть все самые лучшие (отборные ) образцы всех наиболее приличных цапов, от  аналога до асаси, и наиболее звучащие фильтры и приемники, от гибридного SF до 5847, последний вообще появился на этой земле первым именно у меня, еще в девяностых,  т.е. было что послушать. Так вот, остановился я именно на 1540, для себя и для сдда естественно. Кто умный, тот съест это и переварит с пользой для себя. Остальные же изойдут на гавно, как обычно. Это вообще то известный закон природы, лохам- лохово, на надо же баланс в природе сохранить :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)