| Цитата |
|---|
Проблемм у мосфетов с насыщением нет, но сквозной ток в двухтактном каскаде организуется легко Так как емкость затвора несколько тысяч пикофарад, то при определенной структуре предвыходного каскада (когда скорость разряда этой емкости меньше скорости заряда) будет сквозной ток через оба транзистора. |
Когда мне попался погорелец MUSICAL FIDELITY Е-30 с выходом на мосфетах, тогда я задумался и осознал всю коварность и хитрость выжигаемого "способа".
Дело здесь оказалось совсем не в ёмкости затвора.
Всё оказалось ещё проще. Именно по этому, я эту тему и поддерживаю. Вы учились по учебникам, где это не описано, но обозначено, просто надо внимательней изучать предмет.
Существуют многие конструкции, где этой АшиПки нет, и дофига конструкций, где АшиПка присутствует, и приводит к авариям. Хорошо если без человеческих жертв.
Вот собственно на что я хотел обратить Ваше внимание.