Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 365 366 367 368 369 ... 407 След.

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
на 3676

"Как я понимаю, в качестве преда у Вас ах3?
УЬ пио слил, как говорят- по полной? "

Да, пока в качестве преда работает аналоговая часть от доработанного АХ3. По измерениям она весьма неплоха.

Прямого сравнения УМ от АХ3 и Project A еще не было, поэтому говорить, что "слил" преждевременно. Но на уровне ощущений дело выглядит так - усилитель от пио звучит хорошо, может даже очень хорошо, но Project A реально хочется слушать и слушать.


P.S. Вторая пара Project A тоже готова. Пока выставлена в достаточно глубокий АВ на 300мА. Неплохо измеряется, даже лучше, чем первая на мощностях выше 6 Вт.
Прямое сравнение, возможно, разрешит вопрос, какое из двух решений лучше.

P.P.S. Даже на упомянутом в предыдущем посте фрагменте с реально высокой громкостью для 27кв.м помещения, т.е. выше необходимой для нормального прослушивания, пик сигнала за все время не превысил 14В (12W), а средний уровень был около 4В rms, т.е. 2-2.5Вт.
 
 

А какой был источник, у  Вас помнится был Denon DVD , Denon CD 700, и Камбридж 640?
как владельца , твикнутого  по Вашей методике Пио АХ3( в том числе и УМ) , интересно было бы улышать сравнение .
 
 
В качестве источника работает пока доработанный Denon DCD755AR (http://madoptic.narod.ru/projects/dcd755.htm). DVD2910 пока используется только для DVD-Audio и SACD.

Небольшое сравнение СА640С и DCD755AR есть в конце раздела: http://madoptic.narod.ru/projects/CA640C.htm

Сравнение УМ АХ3 и Project A будет, скорее всего в следующие выходные.
 
 
Mad Optic
а как скоро можно ожидать выхода доработки на DVD2910?
 
 

Цитата
Сравнение УМ АХ3 и Project A будет, скорее всего в следующие выходные.

ждем с нетерпением!
 
 

Цитата
ждем с нетерпением!
А чего ждать от этого? Новый усилитель будет лучше чем ресивер - иначе и быть не должно. Ну и что дальше? Купить его нельзя, повторить настолько гимморно, что вряд ли кто возмется, да и энтузиастов данного конструктива тоже немного будет. Тупиковая ветвь цивилизации, короче.
 
 
В общем, верно - тупиковая ветвь.... но она мне чертовски нравится :-)


P.S. на 3681

"а как скоро можно ожидать выхода доработки на DVD2910?"

Обещать не хочется, но по весне, возможно, выкрою время.

[small]Отредактировано: 18-02-2009, 12:15[/small]
 
 
Ну так это главное. Но нам, остальному человечеству, придется продолжпть идти своим путем :)
 
 
На 3681 А чего там дорабатывать. ДВД только и годится для проигрования sacd ,поэтому вся доработка сведется к оптимизации и улучшению выходных фильтров.Хотя потенциал у sacd но релизов маловато дельных.Лучше уж в виниловую сторону смотреть.
 
 

Цитата
Лучше уж в виниловую сторону смотреть.

нет уж, спасибо, увольте, возьни уж больно много, а результат не очевиден... :)
Страницы: Пред. 1 ... 365 366 367 368 369 ... 407 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)