Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

SONY CDP-338ESD, KSS-151A ; PCM58P твик или умеют ли играть соньки

 
 
эта хреновина за сорок баксов (правда я поставил Эльну Дуорекс в питание ЦАП и Рое в качестве разделительных электролитов)однозначно уделывает один белорусский ЦАП в любом виде :) Сижу фигею тихо :) Самое главное, что я понял про ЦФ, это то, что он нахрен не нужен никому кроме объективистов :)
Еще приехал JVC XL-V333 - однозначно один из очень хороших аппаратов,которые можно купить и слушать, не лазая паяльником. Что из него можно сделать, аж дух захватывает :) Не говоря про потрясающий желто оранжевый дисплей.
Есть у кого мануал на этот дживис, добрые люди :)?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Доделал соньку ! Не ожидал такого звука ! Семен , а могут играть , таки , соньки ! В общем сибилянтов ноль , хор прослушивается на всю глубину , хоть бы где смазалось-размазалось ! Меридиан смотрится (и слушается) , как дешевая балалайка . Прослушал тюнером все цепи , поразъединял все кругом и заиграла зараза , запереливалась ! Восклицательные знаки устал ставить .))) В общем звук очень , очень . давно я такой звук не слышал . Какая там аналоговость , играет , что и придраться не к чему . Даже не знаю , что и делать теперь ! Надо аппарат покруче найти . Может соник фронтирз ? sfcd-1 ?
 
 
Поздравляю, очень за вас рад! Даже не сомневался что так и будет. Вольдемар бы с вами не согласился, правда.. да кого это беспокоит?  :D
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Надо аппарат покруче найти .
http://cgi.ebay.com/Valab-Chameleon-Ultra-Low-Jitteer-USB-DAC-16x-TDA1543-/300542542710?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45f9bb4376
Надо смотреть, я думаю, на вещи без ЦФ и без аналоговой части, по причине кучи спараллеленых ЦАПов дающих достаточную мощность на выходе и низкий импеданс.
СУГУБО мое мнение всякая пальчиковая лампочка хуже хорошо сделанного выхода на ОУ или транзисторах. Даже правильная 60-х годов какойнить телик. Если на правильных деталях сделан октальный триод, тогда - да, может быть адэшки и покурят. А так - извините. Я на эту тему чуть не переругался  :)  с рядом крутых разработчиков, один из них ведущий консультант в Аудио Нот :!:  и тем не менее. Я при своем остаюсь. Так что я бы от соника никаких чудес особых не ждал.
Поэтому сошлись на простом - аналога не надо вообще, в смысле кроме пассивного преобразователя на хорошем резисторе и RC фильтра.:)А играет 1543 офигеть как и без всяких ЦФ ;) Вот туда, думаю, и надо копать. ВОт уж где никаких фальшивых рюшечек и артефактов. То что мы с вами любим: как бы простой на первый взгляд, но на самом деле верный аналоговый звук. Повторюсь, простой не значит упрощенный, а значит именно верный :)
Единственное, что мне в ссылке не нравится, там стоит апсемплер. Но такие девайсы в интернете есть, надо просто повыбирать внимательно.
Изменено: Semion Gtower - 29-06-2011 10:20:44
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Семен , я не по лампам страдаю . Я смотрю , там цап самый лучший и цф . Дсп правда не знвю какой . Сейчас у соньки сибилянтов нету вообще . Уровень саунда очень высокий , наверное покруче винила будет , местами . На вокале , любом , искажений нет на сложнейших партиях . С записи поуходили артефакты , которые я считал , относил к неидеальности записывающей аппаратуры . Вопрос простой - а есть ли аппараты в ценовой категории двушка , на вторичке , из которых можно выжать еще больше ? Вадии не интересуют , сразу говорю . Может джадис или еще что с неординарной обработкой сигнала ?
 
 
Тут я видел тоже ЦАП около тыщи евро с приемником ультрааналог, PM100 фильтр и ультрааналог ЦАП. Что в буфере не помню. У нас на сайте в объявлениях. Вот наверное один из лучших наборов мсх. Но я вот подозреваю второй день, что можно и совсем без фильтра прожить :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Хорошо , подождем , что на третий день цапа сыграет .))) А спидф как интерфейс ? Подходящий ?
 
 
А кто нам с вами запретит при остром желании заюзать I2S? :)  Купил сегодня такую для опытов http://cgi.ebay.com/DAC-TDA1543-4-WM8805-NOS-USB-Optical-Coaxial-input-/320717554038?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aac418176
Изменено: Semion Gtower - 29-06-2011 15:41:22
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
В акае 515 нету фильтра . Звук очень хороший , но сцена несколько упрощена .
Изменено: Михаил Ефимов - 29-06-2011 15:47:15
 
 
Ну надо подумать над реализацией .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)