Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с апгрэйдом Audio Note OTO See, Как поступить с апгрэйдом блока разъемов

 
 
Усилитель OTO See был куплен с снятым блоком разъемов. Поставили входые (дешевенькие и ржавенькие 30 руб) RCA разъемы и напрямую на РГ. Звук резковатый, металл, синтетика Что делать?
Поставить качественные RCA разъемы и разводку напрямую на РГ?
Напрямую кабелем Audio Note An/Vx от РГ и к CD?
Поставить блок разъемов на место? Тут изначально есть небольшая конструктивная пролема. От входа RCA далее идет компьютерная шина на переключатель CD1, CD2. Далее на баланс, далее на source tape и далее РГ. Куча посредников.
Как поступить в данной ситуации? Подскажите.
Заранее багодарен!
CIMG0084.jpg (157.06 КБ)
CIMG0087.jpg (149.61 КБ)
 
 
Цитата
олег китов пишет:
Как поступить в данной ситуации? Подскажите.  
Сделать, как было в оригинале.
Для этого надобно найти и посмотреть.
P.S.
Цитата
олег китов пишет:
Звук резковатый, металл, синтетика Что делать?  
Менять усилитель или переделывать полностью... :)
 
 
Блок разъемов есть в наличии и поставить все на место несложно.  А что значить все переделывать полностью?
 
 
Если не нравится звучание,то в пределах данной схемотехники можно произвести какие-то изменения.Характер звучания не изменится,а нюансы можно подправить.
P.S.Если не нравится характер звучания - менять усилитель.
 
 
Цитата
олег китов пишет:
Усилитель OTO See был куплен с снятым блоком разъемов. Поставили входые (дешевенькие и ржавенькие 30 руб) RCA разъемы и напрямую на РГ. Звук резковатый, металл, синтетика Что делать?

Как поступить в данной ситуации? Подскажите.

Заранее багодарен!
О сколько лет твердили миру... :!:
:!: НЕ ПОКУПАЙТЕ АПГРЕЙДИРОВАННЫХ АППАРАТОВ AUDIO NOTE!!! :evil:
И вот...
:хu:
Мой совет таков - сделать ТАК, как было в оригинале.
О какой "синтетике и металле" может идти речь?! Честно говоря, я сильно удивлён такому заявлению... Неужели, апгрейд неумелых самоделкиных-рукосуев ТАК КАРДИНАЛЬНО повлиял на звук это очень достойного аппарата?!!
Вот у меня сейчас этот аппарат с сидюком играет - отличное, полнокровное звучание, достаточно глубокий бас, не резкие, вполне себе прозрачные и естественные высокие...
В общем, я бы лично "сначала вернул всё на родину". Если и в этом случае звук не изменится, то вывод напрашивается один - ТАК (синтетически и металлически) играет что-то иное в Вашем тракте.
За свою "жизнь с Аудио Нотом" у меня было 5 усилителей ОТО из разных годов выпуска. Сейчас стоИт 6-ой. Во второй, "малой" системе в другой комнате...  
Этот аппарат - очень способный и интересный. Вот послушайте ролики вот этого пользователя. У него один из моих бывших ОТО 1996-го пр-ва.
https://www.youtube.com/channel/UCQuBhVw2IZKmKZOymvteHDw
 
 
Что-то фотки знакомые. И тема такая где-то была. Предыдущий владелец?
 По сути темы: вернуть в заводской вид.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Спасибо за консультации. Очень понравились Ваши ролики (и звук и музыкальный материал). Правда у Вас источник винил, а у меня С.E.C TL 51xr (не очень, надо менять). Все остальные компаненты системы (и все кабеля) Audio Note. Разъемы от самоделкина там ужасные, а кабель я сегодня оторвал и зачистил- сверху черный? внутри вроде серебро. Все поставлю назад. Если ничего не измениться то??????
 
 
Цитата
олег китов пишет:
Спасибо за консультации. Очень понравились Ваши ролики (и звук и музыкальный материал). Правда у Вас источник винил, а у меня С.E.C TL 51xr
Это НЕ МОИ ролики, а моего знакомого.
Там вот в ЭТОМ, например, ролике играет ноутбук Макинтош через цап Audio Note DAC3.
Так что в ЭТОМ, например, ролике не винил - цифра.

https://www.youtube.com/watch?v=LiW9Gvo8iMM
 
 
Еще лучше! (Если не секрет, кто исполнитель? Вкус у Вашего друга отменный). Я так понял цап мне нужен. Намного лучше. Вот только какой цап и сколько он стоит?
Спасибо.
 
 
А я ничего не понял. Если речь о звуке и ни слова какие лампы на какой акустике.
Кабеля какие? СИС 51-й даёт весьма неплохую "аналоговую" подачу.
Или разъёмы уже больше погоду делают?
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)