Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Дайте совет по созданию аналога советской акустики 6 АС-2, Хочу сделать сам акустику аналогичную 6 АС-2. Нужен совет

 
 
Цитата
Semen  пишет:
Боюсь, 25 х 25 - это максимум что я могу позволить себе. Но мне казалось, что динамик 20см я смогу поставить легко в такие габариты. нет разве?
Да можете, только для динамика такого размера объем маловат.
Так то и FR2000.1.8 встанет
http://www.mg-russia.com/index.php/products/speaker/shirokopolosnye-drajvery/fr200018

Только ему в  как Ноэме требуется 30-35 литров ЗЯ что бы получить добротность 0,7 нижнюю границу 60-65 Гц. А в 17 литрах, это будет 70-74 Гц, и добротность в районе 0,8. Если городить ФИ, что является правильным, получим 58-60 Гц...
 
 
Цитата
Semen  пишет:Боюсь, 25 х 25 - это максимум что я могу позволить себе. Но мне казалось, что динамик 20см я смогу поставить легко в такие габариты. нет разве?
Ну и остановитесь на авто-коаксиале в 16.5 см, туфту не берите только, а из хороших : Альпайн,Итон, Пирлесс, МБ Кварт, PHD, Sica, Focal. Из них смотрите не самые дешевые - с кондером на пищаль, а коаксиалы с внешним фильтром.

20 см - явный перебор.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Semen  пишет:Боюсь, 25 х 25 - это максимум что я могу позволить себе. Но мне казалось, что динамик 20см я смогу поставить легко в такие габариты. нет разве?
Ну и остановитесь на авто-коаксиале в 16.5 см, туфту не берите только, а из хороших : Альпайн,Итон, Пирлесс, МБ Кварт, PHD, Sica, Focal. Из них смотрите не самые дешевые - с кондером на пищаль, а коаксиалы с внешним фильтром.



20 см - явный перебор.
считаете будет нормуль, если автомобильный динамик в такой корпус ?
 
 
Вот хороший на замшевом подвесе.
Только размер на сантиметр больше.

http://www.radiomuseum.org/r/schulz_bln_lautsprecher_chassis_ksp2.html

http://www.donhighend.de/?page_id=3113
Изменено: Андрей Любитель - 22-12-2016 16:31:22
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Semen  пишет: считаете будет нормуль, если автомобильный динамик в такой корпус ?
Автомобильным корпус вообще плоскофиолетов, :) - они же все под открытое оформление заточены. Горба на отдаче не будет, так как все они имеют очень маленький экв.объем. Единственное - придется демпфировать внутри корпус, тем же латексом мебельным, плотным поролоном, войлоком техническим, на худой конец - каменной ватой.

После своего предыдущего поста загуглил местные продажи - картина заунывная по предложениям, особенно по части коаксиалов с внешним фильтром, поэтому предлагаю сделать ход конём - купить кокс известной фирмы с кондером на ВЧ, оторвать его, а концы нч/вч головок бросить на отдельно купленный кроссовер, этого добра на вторичке хоть ведрами.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Semen  пишет: считаете будет нормуль, если автомобильный динамик в такой корпус ?
Автомобильным корпус вообще плоскофиолетов,   - они же все под открытое оформление заточены. Горба на отдаче не будет, так как все они имеют очень маленький экв.объем. Единственное - придется демпфировать внутри корпус, тем же латексом мебельным, плотным поролоном, войлоком техническим, на худой конец - каменной ватой.



После своего предыдущего поста загуглил местные продажи - картина заунывная по предложениям, особенно по части коаксиалов с внешним фильтром, поэтому предлагаю сделать ход конём - купить кокс известной фирмы с кондером на ВЧ, оторвать его, а концы нч/вч головок бросить на отдельно купленный кроссовер, этого добра на вторичке хоть ведрами.

Любопытное предложение!
я обдумаю!
 
 
свои уж пять копеек. из автоакустики практически ничего вы не подберете.насколько я помню наши корпуса,обьем литров шесть был. авто делаются с добротностью высокой,более еденицы не редкость.поэтому в малом обьеме им будет плохо.нижняя граница может и в 150 герц получится,и с высоким горбом,с сабом плохо срастаться будет.морели были коаксиалы с невысокой добротностью ,но это давно.в вашем случае дешево не выйдет. нужно что типа скан спик, тимфани,но я что то не помню у них коаксиалов.но добротность 0.29-0.35-у них не редкость,а даже скорее норма,и поют хорошо. тем более фронт у вас. к нему требования высокие.
 
 
Цитата
альбертсон  пишет:
свои уж пять копеек. из автоакустики практически ничего вы не подберете.насколько я помню наши корпуса,обьем литров шесть был. авто делаются с добротностью высокой,более еденицы не редкость.поэтому в малом обьеме им будет плохо.нижняя граница может и в 150 герц получится,и с высоким горбом,с сабом плохо срастаться будет.морели были коаксиалы с невысокой добротностью ,но это давно.в вашем случае дешево не выйдет. нужно что типа скан спик, тимфани,но я что то не помню у них коаксиалов.но добротность 0.29-0.35-у них не редкость,а даже скорее норма,и поют хорошо. тем более фронт у вас. к нему требования высокие.

Спасибо и вам за ваш вклад! я прислушаюсь.
А те динамики, что я озвучил -  совсем не запоют в таких корпусах?

И кстати...повторюсь. Те колонки, из СССР, что я тут выложил, при своих скромных габаритах играли весьма не дурно!
 
 
Цитата
альбертсон  пишет:
свои уж пять копеек. из автоакустики практически ничего вы не подберете.насколько я помню наши корпуса,обьем литров шесть был. авто делаются с добротностью высокой,более еденицы не редкость.поэтому в малом обьеме им будет плохо.нижняя граница может и в 150 герц получится,и с высоким горбом,с сабом плохо срастаться будет.морели были коаксиалы с невысокой добротностью ,но это давно.в вашем случае дешево не выйдет. нужно что типа скан спик, тимфани,но я что то не помню у них коаксиалов.но добротность 0.29-0.35-у них не редкость,а даже скорее норма,и поют хорошо. тем более фронт у вас. к нему требования высокие.

10F/8424G00   такой?
 
 
да,он из этой породы. только надо бы на 13см выбирать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)