Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Новые фильтры для "Вега 50АС-106", Прошу помочь с изготовлением фильтров

 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Целью является убрать искажения от пылезащитного колпачка.
Как определили, что искажения от колпачка?
 
 
Если честно, то щелчков и искажений от колпачков не слышал.
На спокойной музыке вообще все отлично, проблемы начинаются на большой громкости (выше 9 часов) на сложных произведениях типа тяжелого рока звук становится не комфортный, как бы с искажениями похожими на потрескивания.
На малой громкости получается, как бы, больше деталей и мелкие звуки лучше слышны.
На большой громкости эти детали становятся навязчивыми.
Челоовек здесь на форуме сказал, что это из-за щелчков колпачка и порекомендовал заменить пыльник на пулю и проточить керн.
Я использую двухполосные фильтра от автомобильной акустики, они предназначены для динамиков на 4 Ома. Мои 35ГДН и 10ГДВ соответственно 8 и 16 Ом. Предполагаю, что это скорее ВЧ-динамик залез не в свой диапазон.
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Если честно, то щелчков и искажений от колпачков не слышал. На спокойной музыке вообще все отлично, проблемы начинаются на большой громкости (выше 9 часов) на сложных произведениях типа тяжелого рока звук становится не комфортный, как бы с искажениями похожими на потрескивания.  
- знакомые симптомы.
думаю акустика не при чём.
с каким усилителем прослушиваются искажения похожими на потрескивания?
 
 
Technics A 700 MK2.
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Technics A 700 MK2.
скачал схему, посмотрел:
-в нём и проблема.
при увеличении громкости, начиная с определённого её значения,не доходя до номинального значения, усилитель перестаёт правильно работать - на пиках сигналов входит в клиппинг.
со временем, вхождение в клиппинг наблюдается уже и на меньших уровнях громкости (мощностях).
однозначно усилитель на диагностику и ремонт.
дальнейшая эксплуатация только удорожает ремонт усилителя и ВЧ излучателей акустики.
рекомендую обратиться в сервис центр.
 
 
Где бы его ещё найти, нормальный сервис?!
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
Где бы его ещё найти, нормальный сервис?!
"дорогу осилит идущий"
(с)
 
 
Эдуард! Извините-но вы пишите чушь. Не отвлекайте и не тратьте время топикстартера на поиск проблем там где их нет! Рассуждать о просмотре схемы усилителя  "класс АА" или "А+" и делать выводы о ее звучании и недостатках может только дилетант. 10 гд-35 (10 гдв) и при работе от 5 кгц звучит грязно и с призвуками, а при более низкой частоте( ЧТО ВЫЗВАНА применением фильтров на 4 ом нагрузку) вообще каша.Проблема в конструкции и материале. Режекторные фильтры,замена ваты под колпаком -были актуальны 30 лет назад-когда не было альтернатив. Её удел-лежать на дне помойного ведра или в лучшем случае озвучивать придорожные тошниловки,с невзыскательными и веселыми слушателями!...))
 
 
Цитата
Дмитрий Лукичев  пишет:
Эдуард! Извините-но вы пишите чушь.
Эдуард, как с писаной торбой, носится со своей "тотальной ошибкой". О чём "ненавязчиво" и намякивает!
Цитата
VIgor  пишет:
Где бы его ещё найти, нормальный сервис?!
Забейте на замечание Эдварда! Он пургу гонит!
Срач в Вашей акустике именно поэтому:
Цитата
VIgor  пишет:
Я использую двухполосные фильтра от автомобильной акустики, они предназначены для динамиков на 4 Ома. Мои 35ГДН и 10ГДВ соответственно 8 и 16 Ом.
И ничего тут не поделаешь. В ВЧ фильтре уменьшите ёмкость конденсатора в четыре раза, а индуктивность катушки наоборот увеличьте во столько же.
В НЧ фильтре всё тоже самое, только в два раза...
Либо ВЧ зашунтировав сопротивлением в 16 ом ватт на пять, припаять к фильтру НЧ по этой схеме, если конечно он второго порядка:
Для Веги.gif (76.88 КБ)
Изменено: Игорь Бузунов - 11-04-2017 05:43:20
 
 
Цитата
Дмитрий Лукичев  пишет:
Эдуард! Извините-но вы пишите чушь. Не отвлекайте и не тратьте время топикстартера на поиск проблем там где их нет! Рассуждать о просмотре схемы усилителя"класс АА" или "А+" и делать выводы о ее звучании и недостатках может только дилетант.
"имея деловой талант,
"друзья" зачислят в -дилетант!"

(с)
я

совет топикстартеру:
смените усилитель к вашей акустике, и хрипов не будет.
отпишитесь.
спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)