Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Японский трансформатор для техники 100 Вольт

 
 
Купил Трансформаторы 220 на 100 Вольт 3 КВт и 1000 Вт производство Япония.
Что с этим чудом делать, несильно но гудят, тепленькие даже без нагрузки.(выходит тоже  нужно увеличивать количество витков)

У меня есть несколько наших трансформаторов с ними все хорошо.

Целесообразно ли использовать для питания Японской аппаратуры, трансформаторы привезенные из Японии, или отечественные хорошая альтернатива.

У кого какое мнение по правильному питанию Японской 100 Вольтовой техники.
 
 
Уже давно писалось, что в российской электросети стандартом является не 220 вольт, а 230.
А по факту часто и все 240.
Если и покупать японский транс, то лучше взять тоядзуми с переключаемыми обмотками на разное напряжение.
Из отечественных не советую брать штиль. Эти придурки до сих пор выпускают понижающие трансы с 220 вольт.
Я заказывал себе тор на 240 вольт здесь:
http://rodnik4.ru/
 
 
Цитата
perfectionist  пишет:
Целесообразно ли использовать для питания Японской аппаратуры, трансформаторы привезенные из Японии, или отечественные хорошая альтернатива.  
Как обычно, важно не происхождение, а качество. Ничего не имею против действительно качественных "японцев", но большинство японских трансов из объявлений - ничего выдающегося, часто это вообще автотрансформаторы. Отечественные серийные типа Штиля - ещё хуже.
Из моего опыта лучший вариант по цене/качеству был заказ у местного "частника" по моим параметрам на Ш-железе. Транс получился абсолютно тихий - т.е. вообще беззвучный (даже если ухо приложить).
 
 
После множества прослушек разными людьми, неплохо зарекомендовали себя китайские стабилизаторы.

http://staby.ru/page.php?page=stabilizator_sassin

Если напруга скачет, то лучше отключить проводок от моторчика движка. Чтобы не "елозил".
Они гораздо лучше относятся к звуку наших военных зелёных и многих заказных у кулибиных и даже заказанных на трансформаторном заводе.
Требуют недельного прогрева.
Хорошо использовать понижающий трансформатор для аудио с подключённой параллельно постоянной нагрузкой типа лапочки 25-50 Вт.
Изменено: Андрей Любитель - 13-08-2017 08:32:18
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Требуют недельного прогрева.  
:o
 
 
Насчет прогрева не думаю что он нужен, а вот на счет дополнительной постоянной нагрузки
своего рода демпфер, есть рациональное зерно!

Я думаю отечественные трансформаторы  будут даже лучше, железо и медь раньше не экономили,
В отличии от  Японцев, тут все строго не больше не меньше, трансформаторы работают,
то что они меня не устроили это моя проблема.
Значит Японские придется Доработать, мне нужно чтобы трансформатор был тихим и почти холодным.
Также хочу поставить фильтр от помех и от постоянки в сети.
Есть у кого опыт по использованию фильтров на входе трансформатора, дает это результат и какой?
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Требуют недельного прогрева.
Хорошо использовать понижающий трансформатор для аудио с подключённой параллельно постоянной нагрузкой типа лапочки 25-50 Вт.
Для чего,если не секрет? :D
P.S.Не надо ничего подобного подключать,чтобы не снижать КПД устройства.
Про остальные мелкие технические артефакты говорить не буду.... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для чего,если не секрет?

На приличной системе слышно в первый час использования как меняется зучание при включении нового стабилизатора. Слышно буд-то "вуаль" с звука снимается. Через несколько дней звук ещё более ясный становится.

Цитата
perfectionist  пишет:
Я думаю отечественные трансформаторы  будут даже лучше, железо и медь раньше не экономили,  

Железо может и не экономили, но в нашей стране никогда не было хорошего трансформаторного железа. Были отдельные экспериментальные партии, которые давно разошлись.

Цитата
perfectionist  пишет:
своего рода демпфер

Можно и так сказать. Усилитель является динамической нагрузкой, добавляя параллельно к ней постоянную, в виде лампы накаливания, мы влияем на гистерезис и инерционность тракта питания, поддерживая некоторый постоянный магнитный поток в  сердечнике. Что положительно сказывается на динамике звучания усилителя.  
Это легко проверяется экспериментально.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
На приличной системе слышно в первый час использования как меняется зучание при включении нового стабилизатора. Слышно буд-то "вуаль" с звука снимается. Через несколько дней звук ещё более ясный становится.  
Сказочник, вы, наш со "стабилизатором" вмеcто "трансформатора"... понижающего. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сказочник, вы, наш со "стабилизатором" вмеcто "трансформатора"... понижающего.

Сходили бы Вы... хм, по ссылочке.  :D
Там у стабилизатора отдельная розеточка на 110В.
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)