Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Сколько твиттеров можно подключить к одному кроссоверу

 
 
Здравствуйте. интересуют насущные вопросы.
Хочу заказать на али кроссоверы, для твиттеров разной мощности (min 20 W/max 70 W), их порядка 10 штук. Да, знаю, зверство.
Важен вопрос. Сколько твиттеров можно подключить к одному кроссоверу, например вот такому: кроссоверу на али.
Если только один, то, что будет если подключить параллельно пять твиттеров на один такой кроссовер?
 
 
Зачем, Карл, зачем????!!!
 
 
Скажем, так надо.
Извините, но я пытаюсь найти ответ, а не отвечать на вопросы "зачем"  
 
 
Цитата
крав4енко написал:
Скажем, так надо.
Извините, но я пытаюсь найти ответ, а не отвечать на вопросы "зачем"  
А мы тут такими вещами никогда не занимались.Извините! Вот Вы поэкспериментируйте, а потом поделитесь результатами! Ждем с нетерпением!  
 
 
Цитата
крав4енко написал:
Скажем, так надо. Извините, но я пытаюсь найти ответ, а не отвечать на вопросы "зачем"  
Так это основа- зачем
Если вам нужно, чтобы "все 10 пищей" тупо запищали- то подключайте :D  оне запищат,  сомнений нет.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
крав4енко написал:
кроссоверу на али .
Так Вы трёхполосную систему собираете? И разброс сопротивлений (4/8) ом нагрузки для фильтра? Китайцам лишь бы продать. Общее сопротивление головок какое будет?
 
 
Цитата
Фиг Фигов написал:
Зачем, Карл, зачем????!!!
Цитата
крав4енко написал:
зверство
:)

Цитата
крав4енко написал:
Сколько твиттеров можно подключить к одному кроссоверу,
До усёру, главное - чтобы денег хватило и вч-динамики шли последовательно-параллельным включением при общем сопротивлении сборки таким, какое хочет кроссовер.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Не совсем так.
объясню как есть)

работаю на авторазборке.
по возможности вытаскиваю динамики из автомобильных дверей. Все динамики разные. Мощность от 20 до 70 W, сопростивление 4 и 8.
решил собрать акустическую систему, столбы, без применения сабвуфера. Т.е. Два столба СЧ и маленькая панелька с пищалками (твиттерами).
в колонки хочу вставить 8 динамиков, в твитерную панельку 10.
вот и думаю, сколько потребуется кроссоверов, для 10 твиттеров.
 
 
Цитата
крав4енко написал:
объясню как есть)
Не надо, я про это сообразил, в 20:14:28. :)
Просто к одному фильтру делай сборку одинаковых по сопротивлению пищалок с общим сопротивлением под запросы фильтра, иначе частота раздела уедет.  Как пример :
фильтр рассчитан под пищ в 4 Ома,
три последовательных пищалки (все авто в 4 Ома идут) дадут 12 Ом,
три таких параллельные цепи дадут общее сопротивление в 4 Ома.

И все пучком.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
крав4енко написал:
в колонки хочу вставить 8 динамиков
Эту сборку надо также собирать под фильтр - он обычно рассчитывается под одинаковое сопротивление нч и вч.
Т.е. так же 9 средников, мелких,
а если большого диаметра басовики, то их надо 4 штуки, также последовательно-параллельным включением.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)