Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Саб для дома на 150ГДН45-8, Саб для дома на 150ГДН45-8, самому

 
 
дравствуйте уважаемые участники форума! Собрался я своять сабвуфер для своей системы Д/К, перелопатил кучу информации по данной тематике. План действий, направление, материалы, схемы в общем уже в общем уже подобраны. Сама система Heco Vitas 500/200 /Center 2 и ресивер Pioneer VSX-516. Саб планирую делать ФИ на динамике 150ГДН45-8, усилитель будет внешним (https://2shemi.ru/usilitel-dlya-domashnego-sabvufera-svoimi-rukami/). Вопрос на обсуждение вот в чем: не утонит ли саб в моей системе, хватит ему силы, звучать гармонично с ней? Стоит ли обклеивать шумкой коробку? А также альтернативы, аудио система размещена она в зале 16 м2, в коридор арка(не дверь)
 
 
150ГДН45-8 отличный динамик, несмотря на то что большой разброс параметров от партии к партии. Такое небольшое помещение , да в ФИ  с низкой настройкой раскачает без проблем. Если это многоквартирный дом -радости соседей не будет предела! Если у вас небольшой опыт в радиоэлектронике то посоветовал бы приглядеться к усилителям класса D готовая плата из Китая .В качестве фильтра например такую платку-https://ru.aliexpress.com/item/DC-10-24-NE5532/32890866151.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.272.8aa2...  а усилитель https://ru.aliexpress.com/item/L15DSMD-IRS2092S-High-power-250W-Class-D-Audio-Digital-Power-Mono-Amp...  такой например. Останется сделать блок питания.
 
 
Цитата
Дмитрий Лукичев написал:
А если его в ЗЯ запихнуть? Как он будет себя вести по сравнению с ФИ. Столько инфы, голова уже кругом. Вроде как ЗЯ предпочтительнее для первых экспериментов, с ФИ больше мороки и легче ошибок наделать?
 
 
В ЗЯ отдача по низам будет в два раза ниже.
Имхо, я бы вообще не стал делать саб в ЗЯ мощностью ниже 300Вт.
Отдача такого саба, особенно на самом низком басе, будет невелика.

Я собственно че зашел, есть у кого актуальное фото 150ГДН45-8?
На их сайте фотка старая, и насколько мне известно, сейчас дин
выглядит не так.
 
 
Чинил как то современный саб,так там усилитель питался прямо от сети(без сетевого транса)
А развязка оптикой была.....
 
 
Сергей Галкин, фига се!
Ну ладно, от сети запитать не проблема, а как же там была средняя точка
питания реализована? Не однополярным же он питался.
А однополярному разделительный кондер на выходе конский
понадобился бы  :o  
 
 
Сейчас прикинул мощу такого саба от сети, это ж почти три
киловата на четырехомном динамике выходит  :o
Или полторушка на восьмиомный. Монстр!  :)  
 
 
Я сейчас не помню,возможно мостовой.
Посмотрите приводы двигателей,там высоковольтные ИГБТ.
Та же конструкция.
 
 
Сергей Галкин, да эт понятно.
Скорей всего там вообще плавающее питание. Это все фигня.
Меня больше интересует как они реализовали двухполярное
напряжение для питания УМЗЧ из однополярного, если транса нет.
Изменено: Иван555 - 24-02-2019 19:15:38
 
 
я же сказал.мост....
Вот у меня сейчас мешается под ногами Спектрал,оконечник.
Там каждый канал сделан мостом,в питании огромная банка(одна) и свой транс ,на каждый канал.
СЕС так тоже делал.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)