Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Динамики 4А32 и 4А28 стоят внимания?

 
 
Я бы обратил внимание на 4А18 на них получаются волшебные ширики! 😎
 
 
https://m.youtube.com/watch?v=qgIm54n-Z-g
 
 
https://m.youtube.com/watch?v=qBAM30wKJVI
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
https://m.youtube.com/watch?v=qgIm54n-Z-g
Цитата
михаил ураков написал:
https://m.youtube.com/watch?v=qBAM30wKJVI
УЖАС!!!  :cry:  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
"Дворняжки" в сравнении даже с Гудманз, но за свои три копейки, если надо "почти ширик" с хорошей чувствительностью в большом ящике - вполне сгодятся для двух/трёхполоски.
Я, я, Гудмана - натюрлих.  :D
  В превосходство их шириков над нашими поверит только обкуренный фарцовщиками с двух сторон дурман-травой. И если технически невозможно обойти ту же неравномерность АЧХ у ШП излучателя, то хоть на каком языке говори - результат один будет.
У любой динамической головки есть технический предел : один у ВЧ, второй - у СЧ, третий - у НЧ, а ШП их все три в себя собрал. Поэтому то садящийся на тему ШП и должен хорошенько осознать всю тяжесть последствий.
В 2-3 полоску ШП тоже не зайдет : у них отдача намного выше 90 дБ, у большинства ВЧ она не доходит до 92, а у хороших басовиков она в 87-89. Как скрещивать будем?  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
наши 6ГД-2, в отличном, или около того, состоянии - вот из них то можно сварганить хорошую домашнюю 2х полоску,
хрен редьки не слаще....
Вот я говорю, что от 6ГД-2 в 60-80 литрах закрытого ящика можно получить 92-93 дБ давления на метре, и 50-55 Гц, по минус 3 дБ. Измерения присутствуют для рискнувших.

 А вы возражайте,
    возражайте,
      воз-ра-жай-те! (с)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А вы возражайте,     возражайте,       воз-ра-жай-те! (с)
Вам? А зачем? :)
Кому интересно - сами послушают и сделают выводы.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Вот я говорю, что от 6ГД-2 в 60-80 литрах закрытого ящика можно получить 92-93 дБ давления на метре, и 50-55 Гц, по минус 3 дБ. Измерения присутствуют для рискнувших.
А можно установить пару\четвёрку в один ящик?
ВИли в лабиринт в какой-нибудь?
Вопрос к тому- можно на этих динамиках до 40...45Гц  по -3дБ опуститься?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А зачем? Кому интересно - сами послушают и сделают выводы.
Прежде чем они чего то послушают, им с двух сторон в уши вдуют так, что аппарат для производства выводов наглухо зависнет.


Цитата
Podsh написал:
А можно установить пару\четвёрку в один ящик? ВИли в лабиринт в какой-нибудь?Вопрос к тому- можно на этих динамиках до 40...45Гц  по -3дБ опуститься?
     Можно, но не дальновидно - у 6ГД-2 отдача в 93 дБ, мощность номинальная в 6 ватт и  резонанс на 30 Гц - отсюда вырисовывается конский эквивалентный объем, где резонанс поднимется в 1.41 раза и ограничение подводимой мощности . Имеем большой шифоньер, резонанс в 40-45, но подвижку то от расколбаса на краю НЧ держать будет некому, а про его МС стеснительно говорить.
Т.е. это отличный басовичок для небольшого объема и однотакта без замашек на инфру.
Как и задумывалось когда то.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Как я понял, 4а32 и 28 попробовать все таки можно. Спасибо.
Про 6ГД-2 интересная информация, но многополосники меня не особо интересуют, у меня уже есть хорошие многополосные АС Yamaha NS-1000x, есть Diatone DS-2000, есть Onkyo d-302e.
Тут интерес именно в ШП и именно с лампой, конкретно в однотакте.
Вопрос такой еще, хотя выше его уже озвучивал.
Какая разница в звуке между 4а32 и 4а28? Вопрос про звук, что размер дифузора разный само собой понятно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)