Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Sony KV-36HQ100K - два месяца, полет нормальный…

 
 
Для начала, предыстория…
Был у меня (и сейчас есть:)) телевизор ТВТ – «черный квадрат» 21 дюйм, Александровского завода, 1994 года выпуска, ни одной поломки, потроха Филипс. Одно слово, ТВТ – Твой Вечный Телевизор. И был я счастлив…,  пока не закончил ремонт в квартире и не пришло время купить что-нибудь побольше.
Выбор был сделан в пользу CRT, поскольку телевизор стоит в углу и большая глубина не напрягает. LCD или плазма обошлись бы гораздо дороже, к тому же пришлось бы приобретать дорогостоящую напольную подставку для размещения в углу по диагонали.
36” было выбрано (смотрю с 3 метров, так что 32” было бы маловато), так как плазмы пока нет, поэтому требовался универсальный ТВ, на котором было бы было комфортно смотреть широкоэкранные фильмы.. К тому же, хороший 34” ТВ не намного дешевле…
Посещение крупных магазинов, типа Мира и Техносилы позволило сделать вывод, что все продвинутые ТВ 36” показывают примерно одинаково (ИМХО). Ввиду этого, решение о выборе модели было отдано на откуп жене. Естественно, был выбран самый красивый телевизор 36”:). Действительно, кроме этой Соньки и Loewe, все остальные аппараты – безликие ящики (ИМХО)… Но Loewe только 32”.
Заказали KV-36HQ100K  в bigsale.ru за 68 000 руб. с подставкой (не могу понять, почему все жалуются, что они дорогие, сейчас можно заказать за 2 190 у.е. с подставкой – Филипсы и Панасы стоят примерно столько же, только без подставки:)). Привезли, распаковали, показывает… Тяжелый – 90 кг.

Начнем с достоинств.
1) Показывает обалденно… Подключен к Космос-ТВ по S-видео и к DVD по RGB. В магазинах, при подключении паршивым шнурком, вы просто не видите этого качества. Особенно интересно смотрятся старые ленты – Жеглов прям как живой :).
2) Хорошая стабилизация вертикальной развертки – при резком изменении яркости изображение не «прыгает», как в Филипсах.
3) В сервисном меню море настроек (геометрия, баланс белого и т.д.), При вводе кода ТТ55 выскакивает сетчатое поле, по которому с пульта можно регулировать чистоту цвета в центре и по краям по двадцати точкам, динамическое сведение (!) красного и синего лучей примерно по ста точкам.

Недостатки:
1) При быстром движении заметны «тянучки», можно переключиться на развертку предыдущего поколения, но страдает четкость и объемность изображения. На самом деле, «тянучки» возникают весьма редко, и меня, лично, не напрягают.
2) По углам осталось кое-где несведение лучей 1-1,5 мм. Дело в том, что динамическое сведение из меню настраивается только для синего и красного, а зеленый может остаться «в стороне». Но это несведение с полутора метров уже незаметно…
3) У моего экземпляра был прогиб горизонтальных линий вверх. Устранен мастером при сервисном обслуживании.

Сервисный мануал качал отсюда:
http://service-asc.sel.sony.com/SonyESI/pdf/99274530.1/manual.pdf

И последнее, в сервисном меню изменяйте только те параметры, назначение которых вы точно знаете.

 
 
Добрый день Иван Иванов.
Вот и я стал обладателем 100Гц ТВ от СОНИ - 29CS60K. Выбирал через знакомых в магазине из пяти аппаратов. Выбрали более или менее. Но дома, естественно, "выплыли вопросы". Особенно имеются вопросы по углам экрана.
Из вашего топика понял, что Вы крутили по сервису геометрию и сведение. Выкачал сервис-мануал на свое шасси. Геометрию разобрался как править.
Если возможно (но ОЧЕНЬ НАДО) вышлите на мыло zvuk@melitopol.net расшифровку пунктов меню DYN.CONVERSION - динамического сведения.
Очень жду ответа.
 
 
Поздравляю с покупкой . Ты прав только у Сони изображение не прагает.
 
 
Спасибо, но все же хотелось бы еще и про сервисное меню узнать.
 
 
Классный телек ? Ну тогда можете выключать и звонить в сервис центр Sony , у них нашли очередной БАГ.

http://www.sony.ru/PageView.do?site=odw_ru_RU&page=MagazineWithArticleFirstSection&article=­1095156833758§ion=ru_RU_Magazine

KV-32HQ100B / KV-32HQ100E / KV-32HQ100K
KV-36HQ100B / KV-36HQ100E / KV-36HQ100K
Если у Вас имеется телевизор одной из вышеуказанных моделей, мы рекомендуем Вам отключить его от сети и не использовать до проведения необходимой доработки уполномоченным сервисным центром.
 
 
Ну и чего язвить? Полчаса назад звонил. Обещали в течение двух дней приехать. Филлипс послал бы куда подальше. То что найден дефект лишний раз подтверждает класс фирмы. Вы думаете Филлипсы без дефектов? Или Самсунги(о них я ниже писал)? Это нормальная практика. Почитайте автомобильные издания. Отзывают на доработку и Мерсы и БМВ ввиду возможности проявления дефекта. Заметьте в возможности. В данном телевизоре он тоже возможен, но ни разу еще не проявился. Учитесь быть объективными.
 
 
Не могу зайти на сайт сервисного меню для Сони,предложенный вами! Подскажите более подробно.Очень хочется отрихтовать геометрию в своей 29-й Соньке!
 
 

Цитата
Не могу зайти на сайт сервисного меню для Сони,предложенный вами! Подскажите более подробно.Очень хочется отрихтовать геометрию в своей 29-й Соньке!

Ну... по-видимому ссылка сдохла.
А коды сервисного меню попробуйте поиском поискать...

Что в СОНИ - 29CS60K со сведением делать - не знаю.
Кстати, сведение в меню корректируется только в KV-36HQ100K, в KV-32HQ100K предлагают ОСку крутить и магниты клеить :)....
 
 
Только что уехали . Пятнадцать минут работы и все дела.  
 
 
Есть вопросы по геометрии СОНИ - 29CS60K. Прогибаются горизонтали внизу. Если кто найдет руководство по сервисному меню - поделитесь, буду очень признателен.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)