Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Sony HD Trinitron

 
 
Цитата
А Нортон никогда не вис в отличие от Windows. Вы им пользуетесь ? Вы уж меня простите, но такое "эстетство" попахивает просто невозможностью покупать современные вещи.

Вы меня извините, Игорь Иванов, но ваш пост попахивает снобизмом.
Вы не нашли, что ответить на указанную выше ссылку и написали очевидную глупость...

А современной вещью Вы, конечно, считаете Ваш Рhilips 42pf3320. Плазма 2-летней давности. Низшая модель в линейке Филипса. Матрица голимый LG или Samsung. Градиенты, черным и не пахнет. И никаких Пиксель+ или DNM.
Перечитайте свои же посты двухлетней давности, как Вы оценивали изображение.

2Alex Ste
Цитата
строчность у него была дикая
Как может быть строчность дикой или недикой? Изображение в CRT формируется строками. Если на телеке видна строчность, это означает что он отлично сфокусирован. Если Вас строчность смущает, немного "сбейте" фокусировку и изображение слегка замылится и строчность пропадет.


Цитата
В общем и целом, Вы правы. Представляете, 86 кг будут много лет стоять на одном месте? Такого напряжения не выдержит даже самая прочная мебель.

Какой ужас! У меня KV-36HQ100 сразу с тумбой шел. Стоит, голубчик, и никаких проблем. Для НТВ+ великолепен!
А повышенный вес это плата не за разрешение, а за мощность блока питания.
 
 
Цитата
HD контента как раз навалом в торрентах. И очень хорошего качества.
Понимаете, в чём дело, контента там много, но, во-первых, держать всё это на HDD проблематично; во-вторых, не у каждого есть возможность поставить в одной комнате ТВ и компьютер; в-третьих, машина нужна довольно мощная; в-четвёртых, если записывать на диски, то есть риск лет через 5 потерять данные, т.к. самописные диски портятся гораздо быстрее фабричных; наконец, в-пятых, в качестве HD-источника лучше HD-камера или HD-плеер. Ну или в крайнем случае хороший DVD с интерполяцией и выходом HDMI.
 
 
На 20 :)))))






[small]Отредактировано: 22-01-2008, 02:28[/small]
 
 
Цитата
Вы меня извините, Игорь Иванов, но ваш пост попахивает снобизмом.
Вы не нашли, что ответить на указанную выше ссылку и написали очевидную глупость...

Когда накопите на Пио 5080, поймёте, что глупость писали Вы...

P.S. Неинтересно общаться с людьми, которые видели плазму в магазине. Удачи.
 
 
2Игорь Иванов
Во донецкие нувориши отжигают! Плазмы по 2 штуки скупают!

Вы бы хоть поинтересовались, сколько стоил KV-36HQ100K в 2004 году - как раз как два Ваших Рhilips 42pf3320. :)
Так что с накоплениями никаких проблем нет, к счастью...

А Пио 5080 видел, не понравилось. Причины уже объяснял выше.
Вместо него купил Sony KDS-55A2000.

Вы пришли на этот в форум в надежде показать свою крутизну перед небогатыми владельцами недорогих кинескопных телеков (что само собой не заслуживает похвалы), а нарвались на достаточно обеспеченных владельцев топовых аппаратов, которые ценят цветопередачу и динамический диапазон картинки...

P.S. Побольше читайте "мурзилок" и маркетологи Вам обязательно  продадут еще одну плазму, потому что это современная вещь :)  
 
 
Цитата
А Пио 5080 видел, не понравилось. Причины уже объяснял выше.
Вместо него купил Sony KDS-55A2000.
Проекционный?.. В чём же его преимущество перед ЖК (кроме высокой контрастности)? Sony прекращает выпуск таких телевизоров, так что, возможно, даже поддержки не будет. С другой стороны, когда-то она прикрыла и бетамакс, а это был - если всё тщательно взвесить - очень перспективный формат.

[small]Отредактировано: 21-01-2008, 19:34[/small]
 
 
2 Игорь Иванов
Я вот тоже планирую прикупить плазму 42-50" или LCD на новую хату. Сейчас дома стоит CRT SONY 32" FX66 купленный еще лет 5 назад, прогулялся на днях  в медиамарт: конечно четкость и яркость впечатляют, НО постоянно мелькают градиенты на топовых плазмах (типа 508x), просто серпом по одному месту, у ЖК другие проблемы: зеленый грязного цвета, черные оттенки идут очень плотно (либо черный, либо светлый), как начнут в фильме стрелять, пулять, бегать - картинка чуток но превращается в кашицу. А источники у них сплошь и рядом BlueRay или демо HD-ролики...

Конечно, я понимаю, что придется что-то выбрать в итоге, но уже есть ощущение, что кроме габаритов, диагонали и четкости я ниче не выиграю...
 
 
Цитата
картинка потрясная
С какого источника? Думаю, что точно не с эфира, даже очень хорошего, в нём 400 строк максимум, и не с DVD - в среднем 450 строк.
 
 
грохнул пост т.к. написал DLP :)  (соня же SRDX , типа продвинутый LCD)
ролик какой-то крутился HD...
 
 
Ну вот, видите - HD. Для эфира такой телевизор малопригоден, а держать два "ящика" для многих невозможно.  Контента HD много, но не в такой степени, как SD. Поэтому ИМХО пока лучше отказаться от HD.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)