Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Philips 9768. Несколько вопросов.

 
 
Спасибо! Попробую у себя сделать то же самое.
 
 
Вчера поигрался настройками V-Amplitude на своем 9768. В общем-то полоса вверху, можно сказать, пропала. Иногда только при переключении каналов проскакивает тоненькая полосочка. Причем этот эффект не зависит от величины амплитуты.
Единственно, смущает то, что все же при увеличении амплитуты часть изображения сверху и снизу съедается.
Интересно, в чем все же природа возникновения полосы при переключении? Возможно ли ее устранить не прибегая к простому растягиванию изображения...?  
 
 

Цитата
Иногда только при переключении каналов проскакивает тоненькая полосочка
-это вопрос синхронизации на сколько я понимаю
 
 
Синхронизации развертки? Устранить этот эффект можно?
 
 
Дмитрий В
По идее возможно все.но я не практиковал.Хотя и сталкивался с таким не только на Филе.На кухне Сонька стоит.уж лет 10-у нее такая-же лабуда.На Панасах Гао 29 такое встречал.
Вообще как то заприметл,что у телеков с более тормозным переключением этот дефект практически не встречается,возможно он и маскируется в паузе при смене каналов
 
 
Ясно. Спасибо, Алексей. Скорее всего не стоит на этом заморачиваться.
 
 
не додумался еще ктото из владельцев винт отзеркалить?
а то замена его стоит 300евро...
после скачка напряжения такое может случится и не раз,как у меня:(
 
 
по словам одного из мастеров ,у которого побывало пару телевизоров данной модели с отказом винта, говорил что ставил их после этого на комп..один винт пошабашил через неделю...второй работал ,но был усеян битыми секторами!!
значит винты дерьмовые,такая фирма и за такую цену(для того времени топовая модель) ставить такое фуфло и брать потом за замену 300 евро,подсовывая опять дерьмо...мдя разачаровал меня филлипс...обычно такие вещи если не отзываются,то заменяются!!!
а у них это все фиксируются через СЦ..они видят что ломается и на какой модели...
так что у кого есть данный телевизор советую пока не поздно одзеркалить винт,и пусть валяется на компе образ...
со своей стороны готов кинуть денежку по WM тому кто сможет помочь достать образ и потом выложу в инете ,на нескольких специализированных форумах со своими координатами для общего доступа...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)