Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Акустические решения в топовых ЭЛТ-телевизорах

 
 
Собственно, тема возникла в этой ветке https://www.hi-fi.ru/forum/forum53/topic19437/?PAGEN_1=3
Но, почему только 29"?  На больших диагоналях, начиная с 32", ведущие фирмы в то время обкатывали ещё более крутые акустические системы.
Начиная с конца 80-х, многие тв-вендоры начали сотрудничать  с "акустическими" компаниями и оснащать свои топовые ящики очень достойной акустикой.
Приводил уже пример статьи из Stereo Review (Jan. 1991) где были описаны варианты сотрудничества Toshiba c Carver, Zenith с Bose, Magnavox с JBL. Sony могла и совсем самостоятельно заморачиваться с акустикой своих Тв, но тем не менее тоже реализовывала в некоторых моделях это совместно с аж с аэрокосмической  Hughes (Sound Retrieval System).

Модель для американского рынка Toshiba CX3298K и европейская Toshiba 349P9D вроде бы имели похожие "карверовские" решения:
3810721646.jpg (240.83 КБ)
 
 
Mitsubishi в этой области ни с кем кооперироваться не пришлось, ведь у нее есть Diatone, который "вооружал" телевизоры "Трех бриллиантов" как навесными "ушами", так и совсем серьезными, напольными вариантами акустики:
cz1 (1).jpg (55.59 КБ)
cz1.jpg (46.92 КБ)
vs-50(1).jpg (121.27 КБ)
vs-100f(4).jpg (180.5 КБ)
 
 
Нашел  рекламку из американской газеты  вышеупомянутой тут  Тошибы с карверовской акустикой.
CX3288J.jpg (3.77 МБ)
Изменено: Роман Шкарупов - 17-05-2018 21:12:15
 
 
Нашёл ветку на китайском форуме, где тамошний народ очень активно обсуждает кинескопники! https://www.jdbbs.com/forum.php?mod=forumdisplay&fid=25&typeid=4&typeid=4&am...
Ветки по теме конечно есть на AVS, Videokarme и т.д., да и собственно у нас, но масштабы китайцев конечно впечатляют!
 
 
Не знаю, у меня loewe aconda 32", на безрыбье неплохо звучит,
но любая приличная стереопара на стойках с отдельным усилителем будет лучше.
Что тут обсуждать-то? Другое дело, что в современных плоских телевизорах
просто некуда ставить акустику и там совсем-совсем дно.
 
 

https://www.hi-fi.ru/bitrix/templates/2018_main/include/forum/show_file.php?fid=1475013&action=download

Это не акустическое решение В ТЕЛЕВИЗОРЕ.

 
 
Евтихий Онучин, да, Вы правы, не совсем корректно, Мицубиши делали несколько подобных av-комплектов, акустика там конечно не встроенная))
 
 
В конце 80-х, практически все производители "грешили" производством "ушастых" моделей. Самыми известными  у нас были модели Sony, однако та же как бы более бюджетная
Sanyo выпускала модели с объемным встроенным саундом.
 
 
Цитата
Роман Шкарупов написал:
Евтихий Онучин, да, Вы правы, не совсем корректно...
 

Не «не совсем корректно», а совсем не корректно.

Признáюсь, по секрету, что давно смотрю ТВ (тот, что не на кухне) только через усил (с включённым граф. эквом) и АС системы.

Разумеется, если кто-то из домашних не смотрит ТВ одновременно с тем, когда я слушаю что-то не с ТВ через наушники. Тогда, с согласия домашних (т.е. если они желают посмотреть ТВ не на кухне), я отключаю звук ТВ от системы и он идёт с динамиков ТВ, а я слушаю своё через наушники.

 
 
Интересно, как у модели Z-X, порт "супервуфера" выведен через ножки.
Пишут, что 5-ти канальный усилитель и 60 Вт выдает эта "встройка".
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)