Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.

предлагаю описать ПРАВИЛЬНУЮ ПОКУПКУ телека :)

 
 
своего рода миниFAQ для тех, кто определился с конкретной моделью и хочет выбрать хорошо настроенный экземпляр. допустим я определился что хочу филю 32pw9308 и хочу в магазине не промахнуться с экземпляром дабы потом не носится с просьбой настроить.
куда смотреть. что делать? предлагаю ответы типа "смАтрите на все" не писать.
от своего чайниковского ИМХА могу внести посильную лепту в просмотр углов картинки на пердмет дрожи, искажений, прямоугольности картинки. Вчерашний обзор-поездка по горбушки показали что из 4х филь в углах дрожали и были кривыми три :(
можно попробовать самому в магазине выставить правильные настройки с помощью сервисного меню?
где покупать телевизор лучше наверное не описывать ибо каждый делает выбор для себя. :)

давайте на примере уже конкртеного экземпляра филя 9308


 
 
чуть не забыл
наверное стоит посмотреть кол-во наработанных часов если телек при вас не распечатывали
вход в сервисное меню после включения  набираем 062596 и нажимаем [i+].
параметр Operation Hours: XXXXX.X
Errors:XXX XXX XXX XXX ... - тут думаю все понятно :)))
 
 
ну и запустить functional test оттуда же :)
 
 
Всеволод! может сделаем доброе дело и выложим image диска? 6)
или сам софт
если некуда выложить можешь прислать на мыло я выложу

 
 
Спасибо Всеволоду за ценную информацию.

немного своего детского лепета - ну, не у всех есть тестовый диск. Тогда :
= смотрите картинку в паузе с DVD - можно получить массу впечатлений о качестве аппарата.
= замечено : на клипах (MTV) часто меняется яркость картинки - хороший тест на стабильность высокого - когда картинка "дрыгается", логотип того же МТВ имеет тенденцию не по детски скакать - оцените амплитуду прыжков и возвращается ли он на свое место.

а вот чем "подручным" проверить сведение по углам?
логотипы и мелкий текст "бегущ.строки"?
 
 
Всеволоду просьба чекать мыло дабы не засорять.
сведение по углам - простой линейкой наверное :)))  померять отступы от рамки до начала картинки можно просто :)
не каждый день больше шутки на телек выкладываешь так что можно и линейкой. отклонения - опять же повод прогнуть продавца.....
про нелинейные искажения: если вы их не увидели не значит что их нет :)
но значит что вам уже хорошо и можно брать:)))
 
 
про Тест-Диск.

читал совет - скинуть скриншоты NokiaTest в JPEG.
Это - реальнее, чем DVD-R (для меня).

вопрос : размер экрана? 640х480 ?
 
 
А если в магазине где продаются телеки еще понемногу приторговывают компами - попросить подключить телек к компу и запустить тот же Nokia Test - корректно? Т.е. это будет так же показательно? (ну нету DVDRW-ROM).
 
 
Спасибо, Всеволод, за tabl.rar! :) Еду на рынок с оружием - jpg на cd-rw!!!
 
 
а оно надо на рынок-то ? в инет магазинах не дешевле?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)