Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Philips 9416

 
 
Решил купить себе этот телевизор. Хочу задать несколько вопросов его пользователям.
1. Расскажите, на какие особенности данной модели нужно обратить внимание при покупке?
2. Видел разные обозначения модели, например, 9416/12 или 9416/46. Что это означает?
3. В модельном ряду Philips есть еще одна модель 9417. Есть ли какие-либо отличия от 9416, кроме PixelPlus. Продается ли она официально в России? Видел рекоммендованную цену на 9417 в размере 1600 у.е., стоит ли переплачивать?
4. Хочу купить домашний кинотеатр All in One. Обязательно ли покупать той же марки Philips или можно взять Pioneer или Sony?
 
 
Привет! Буквально две недели назад тоже купил 9416, теликом доволен:)).
1.В форуме говорят на геометрию нужно обращать внимание.
2.Наверное разные цвета или для разных стран, точно не знаю, но у меня модель 9416/12R.
3.Не интересовался - не знаю.
4.А ты уверен, что нужно "все в одном"? Если ты готов и можешь потратить около 800-1000$, или больше, на домашний кинотеатр, то лучше собирать его самостоятельно, это имхо, но думаю многие с ним согласятся. Я тоже сначала хотел купить все в одном, но начитавшись форумов на hi-fi.ru решил, что намного лучше собирать систему самостоятельно, единственный минус – это потраченное время, но думаю, оно окупится:).
Почитай форумы "акустические системы"  и "домашний кинотеатр", уверен, будет полезно:).
 
 
Большое спасибо Всеволод и Сергей.
 
 
А что, 9417 уже продаются? Где? На Горбушке обещали подвести к середине месяца (опа-на, она же сегодня :)
Хотелось бы поставить 9416 и 9417 рядом и посмотреть, так сказать, им обоим в лицо. А то по информации в сети трудно составить правдивую картину.


 
 
В продолжение темы. Был сегодня на Горбушке. Видел 9417.
Первые впечатления: дизайн получше, выглядит посовременнее. Еще понравилось, что светодиод на «морде» не красный или зеленый (как у 9416), а синий. В темноте, думаю, смотреться получше будет. Это о внешнем.
В минусе то, что инструкция и пульт были в коробке, коробка на складе, склад… Так что опыты провести не удалось.
На экране крутился DVD. Качество - здорово! Хотя с эфира, как говорят, у 9416 получше берет (возможности продемонстрировать не было). Если у кого есть ТВ с Pixel+ , отзовитесь, как эфирные каналы кажут?

Продавец сказал, что у 9417 функция Pixel+ намертво связана с DNM (выключаешь Пиксель - уходит и NM). В скачанной инструкции этот момент описан не совсем четко, но мне кажется немного по другому:
«Самой оптимальной установкой является Pixel Plus, когда удваи-
вается горизонтальное разрешение, а количество строк увели-
чивается на 33%. Bы тaкжe мoжeтe выбpaть peжим Movie Plus
в cлyчae имeющeгocя эффeктa opeoлa изoбpaжeния, ecли этo
вaм мeшaeт. Однако, в зависимости от Ваших предпочтений, Вы
можете выбрать Двoйныe Линии либо 100 Гц Digital Scan (100-
герцовое цифровое сканирование).
Примечание: Для сигнала стандарта NTSC с частотой 60 Гц
набор вариантов изменяется: присутствует Pixel Plus,Movie
Plus и Progressive (построчная развертка без компенсации
движения).»

Такой еще вопрос к знающим: у 9416 на пульте есть кнопочка PIP вкл/выкл и кнопочка переключения экрана с основного на кадр и обратно. Пульта 9417 в реале не видел, но в инструкции есть только кнопочка PIP. А как переключать? В инструкции нет.


 
 
Алексей Дворянинов
А сколько стоит-то он???
 
 
Видел в павильоне с1-025. Стоит 39600 (или 39800 - точно не помню). 9416 стоит около 38 с половиной.
 
 

Цитата
А что, 9417 уже продаются? Где? На Горбушке обещали подвести к середине месяца (опа-на, она же сегодня :)
Хотелось бы поставить 9416 и 9417 рядом и посмотреть, так сказать, им обоим в лицо. А то по информации в сети трудно составить правдивую картину.
посмотрел две модели рядом  9416 и 9417
первые впечатление:
1.дизайн лучше
2.налицо жуткая пикселизация в 9417 особенно в динамики
3.изображение чресчур четкое(контрасное)
4.только с растояния более 3,5 м картика начинает смотрется.
5.сведение у модели 9417 получше(буквы белые без разводоов)
6.цена на 200 зеленых больше

 
 
Так что, 9416 пока остается лучшим?
 
 
К 10...
(Так что, 9416 пока остается лучшим?).
Лучшими остаются Loewe Arkada 8772 и Loewe Aventos 3972,а уже после них модели Philips в ценовой категории 1000-1500$.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)