Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Подбор уилителя для Monitor Audio S6

 
 
В продолжении про колбасу НАД ,Суйсан.

Генадий, на то она и бюджетная техника что в ней множество ограничений и порой очень простые решения применяются. Имея развязаность в деньгах производитель идет уже на меньшие компромисы и использует лучшее решение в схемотехнике. И не надо говном мазать НАД,ы  на примере одной схемы,  у япошек такие ограничения (схемотех.) также должны быть - закон рынка.
Также мало одной лишь лучшей схемы усиления, технически совершенных данных,  музыкальности это не всегда придает.
Все в том же Салон АВ  есть тест где имеются и НАД и Динон, последний отчего то же не блещет результатами (хотя это субьективные представления автора теста - что лучше что хуже, а не наша с вами.)

После долгих перепитий ты уже выбрал усилитель Владимир?



 
 
Олег, согласен с вами в основном. Я не восхваляю совершенно японскую схемотехнику, а мои примеры были взяты из аппаратуры прошлого века. К сожалению, бюджетные решения этого века стали еще более бюджетней, поэтому и япошки тоже забили такой же болт на все
Вообще-то экономить десяток транзисторов общей стоимость этак пять долларов на 300-400 долларовом аппарате (к тому же сделанном в Китае) тоже сволочизм.
 
 
Все в том же Салон АВ есть тест где имеются и НАД и Динон, последний отчего то же не блещет результатами (хотя это субьективные представления автора теста - что лучше что хуже, а не наша с вами.)

Это вы про тест Denon 655 ? Так это-ж небо и земля.В Салоне №4 за 2001 Denon 1500 очень даже блещет.
Сам являюсь обладателем МА S6 и тоже подыскиваю на замену НК670 что нибудь классом повыше.Пока склоняюсь к мысли, что 1500 - лучший вариант за разумные деньги.
 
 

Цитата
Это вы про тест Denon 655 ? Так это-ж небо и земля.В Салоне №4 за 2001 Denon 1500 очень даже блещет

Ну конечно я про 655-ый. 1500-ый еще лучше - бесспорно,когда я собирался покупать ус.  стоял выбор или Denon 1500 или M.F. x-a2 , первый я нигде не нашел оттого оставался второй и вот его нашел с грехом попалам в Москве.Но я все же теперь советую вам обоим присмотреться к высшему - 2000-IV.

Цитата
Вообще-то экономить десяток транзисторов общей стоимость этак пять долларов на 300-400 долларовом аппарате (к тому же сделанном в Китае) тоже сволочизм.
Конечно.Иу меня в аппарате стоят посредственые кондеры , приобрел для замены Black Gate N. Понимаю поризводителя что не смог поставить лучшее - цена была б минимум в 1,5 раза выше , а мне это надо ? когда я их сам могу заменить.
У Denon 2000-IV уже стоят везде  аудиофильские ELNA SILMIC II и прочее так что ничего не нужно менять.
 
 
Denon 2000 - вне конкуренции, вещь - без вопросов, только выходит из бюджета.
При подборе уся для SA 6, мне кажется, нужно руководствоваться следующими соображениями :
Колонки эти сложные для раскачки и с хорошей динамикой , чтоб они раскрылись , нужон усь с хорошими энергетическими х-ми. У-ль это прежде всего силовое уст-во , поэтому у меня лично вызывают подозрения худосочные изделия с весом менее ~10 кг, какими бы "музыкальными" свойствами их бы не наделяли.
 
 

Все верно  бачиш. Ежели 2000-й  дороговат  то как бы до 1500-го можно опустится но теряешь в энерго вооруженности почти вдвое хотя мощь всего ниже на 10 Вт. МА S6 не простая нагрузка  и посмотри как ведет себя 1500-й  в том же тесте Салон АВ  2-2001 с АС 4 Ом на НЧ ( в конце описания),хотя  в твоем случае возможно будет иначе .
Замечу, из той техники что была в тесте  у меня имелось - тот же M.F. но повыше модель и Sony SCD-940  последний оказался отстоем  и я от него избавился ( а еще получил рекомендацию, сочувствую и тем кто клюнул на Sony 790 -призер- из другого теста ).Хотел бы здесь коснуться цены , купил его не за 650 $ как везде указывалось а вдвое дешевле (!)в фирм. магазине - 330 $ , может и вам удастся найти 2000-й по цене 1500-го.А может стоит посмотреть другие аппараты .
 
 
Думаю тоже брать Monitor Audio S6, но усил по началу пока менять не хотел, а имею Kenwood 3080. Понимаю, что усилок 1997 года, купленный по "старым" деньгам за 250 бяков, не пара таким колонкам, но все же... Есть ли смысл выкладывать еще 600 зеленых на Денон 1500?
 
 
на 17: купите акустику, послушайте, а потом сами будете решать. Я свои S6 первую неделю нагружал на музцентр Айва - и ничего, пело :)))))
 
 
Ну, реально-то я так и представлял себе все дальнейшее развитие событий... Просто сами знаете, как это бывает: все чешется, хочется всего и сразу :) Может и вообще супер будет, кто его знает, пойду покупать акустику со своим старичком...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)