Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Спасите, а то я с ума сойду!

 
 
Возможно это и так, но если не хочешь менять весь репертуар прослушиваемой музыки, все же надо слушать свои диски на приобретаемом аппарате. <br> <br>На онкиях и денонах эта разница была заметно меньше. И хорошие записи звучали прекрасно, и не очень хорошие не хотелось сразу же выкинуть подальше. <br> <br>и почитав, что слушает Козлов Евгений, Маранц я бы ему посоветовал не брать- многое из того, что он слушает на Маранце звучать не будет.
 
 
Марк, это странно ;) <br>То ли у меня плохие усилители, то ли у меня мало "плохих" записей ;) <br>Надо на транспорт/конвертер больше внимания обратить! Оттуда идут все гадости цифры 16/44.1. Когда я слушал всякие маранцы, мне тоже казалось, что все звучит одинаково (плохо). Потом были аппараты получше, была та же проблема, что и у тебя. А сейчас я рад почти всем записям, кроме совсем убогих. <br>Алексу: нет разницы между онкио, деноном и маранцем в данном аспекте. Они все звучат просто слабо.
 
 
Дмитрий, у каждого свои финансовые возможности и именно оценивая их, человек подбирает себе систему. Кроме того, влияет и репертуар прослушиваемой музыки. Для очень большой части музыки, покупка дорогой техники вообще бессмысленна. <br>Сейчас у меня система СD-AV Receiver-front AS примерно за 1300$. И уже здесь достаточно групп и дисков, которые будут звучать лучше на каком-нибудь комплексе, долларов за 500.
 
 
Алекс, я совсем Вас не понимаю. Вы что действительно считаете, что есть музыка, которая может звучать лучше на заведомо худшей аппаратуре? Это похоже на бред какой-то... <br>Начните новую тему, послушаем других. <br>Дима.
 
 
Я ОЧЕНЬ извиняюсь, но по-моему в этой ветке слишком много шаманства: <br>у кого-то УСИЛИТЕЛЬ (!!) подчеркнул все недостатка записи, у других Маранц переваривает <br>исключительно хорошие записи, да еще и оказывается <br>пора в магазин за бумбоксом бежать ... <br>Увы - звук понятие субъективное и его четко протестить как комповую железку нельзя, <br>отсюда и вытекает бессовестная наглость и надувательство производителей/продавцов и <br>шаманство аудиофилов тоже оттуда. <br>В компьютерном салоне P200 вместо гигарцового атлона Вам не всучат, а в аудио салоне - уйдете еще и благодарить за 'скидку' будете. Грустно. <br>
 
 
Роман, тут с тобой соглашусь!
 
 
Евгений, учитывая ваши музыкальные пристрастия Marantz Вам скорей всего не подойдёт. Хороший Denon за эти деньги Вы не купите, PMA-655 (390$) - очень простенький, PMA-1055 (690$) - хороший усилитель, но цена... <br>Про Onkyo ничего сказать не могу, не знаком. <br>Можно попробовать Harman Kardon 650 - динамичный и мощный звук, может понкавиться. <br> <br>Дмитрий Казанцев, слишком пафосно высказываетесь.
 
 
Алексей, не поясните значение слова ПАФОС в русском языке? <br>И кто дал Вам право судить людей? <br>Судите лучше Деноны и Кардоны...
 
 
Господа, попробую объяснить значение пафося Я. И чтобы быть совсем точным, небольшая выдержка из сов. инциклопедии. Пафос, от греческого - страдание, страсть, возбуждение; в античной эстэтике-страсть, душевное переживание, связанное со страданием. Согласно поэтике Аристотеля, необходимый элемент трагедии, идейно-эмоционалная настроинность худож. произведений или всего творчеста (у Пушкина и Белинского - художественность, созерцание мира.) И небольшие мои представления: Пафос- это необходимое преувеличение того, что есть на самом деле, для большего выражения чувств и привлечения интереса к себе или к проблеме или к чему бы то нибыло. Но здесь главное не переиграть, потому что, когда очень пафосно -  начинается ненатуральность и слащавость, приторность, комуто это нравится, но только не мне. (очень пафосные группы (текст) - Чайф ,Чиж, Серьга и тому подобное ( не понимаю и не могу  даже слышать, потому что вот этот сахар, просто до тошноты) Дмитрий судить конечно Вас сложно, потомучно Вы человек идейно и интелектуально подкованый, но знаете создается впечатление, что ВЫ слушаете не музыку а деньги, (сколько этот усилитель стоит, пять тысяч долларов!... даа вот это звук, прозрачность чистота, дааа вещщщ)Попробую предположить, вы в детстве ходили в муз школу, учились играть на каком нибудь инструменте, и всвязи с этим, просто мы немножечко разно от музыки получаем, Вы, от похожести (от звучания в натуре)звучания какого нибудь контробаса или саксафона в джаззззблюззз инструментальной композиции с вениловой плостинки, параллельно проигрывая в голове воспроизводимые ноты ( это от части комплемент), а я от драйва, энергии, передоваемой музыкантом по средством записания в музыкальный ряд звуков и ритмов, и идейности текстов, потому что мои музыкальнае   пристрастия формировались на улице, институте и муз. каналы ( из рук в руки косеты, диски) хотя я тоже знаком с гитарной нотной грамотой (ходил пол года на гитару) но не смотря на это, мне тоже хочется слушать звук в чистом виде и натуральной тэмбровой акраске. Так что говорить про абгрейд ушей а Алогично, уши формируются в детстве и юности и переделке в болшенестве случаев не подлежат. Они только подвержены не большой трансформаци, может когда нибуть в более зрелом возрасте дойдем и до винила, хотя врятли, с развитием муз индустрии.        
 
 
Личная просьба (безотносительно обсуждаемой темы): уважаемый Евгений и все-все-все! пожалуйста, перечитывайте ваши сообщения перед публикацией. Немного трудно в конце рабочего дня читать достаточно объёмное сообщение с таким большим количеством опечаток. Заранее благодарен!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)