Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Нужен ремонт Musical Fidelity E30

 
 
Кстати, Олег, а мелкие Гейты приехали?

С уважением, Mosfet.
 
 
Чего-то есть. Ты имеешь ввиду мелкие напряжения или номиналы? То что есть на 6В точно, а по емкости - 10мФ/50В FK это минимум..
 
 
Привет, Олег.

Ну, я имел в виду для установки в разделение на вход уся. Порекомендуешь что-нибудь конкретное из Ворот, если приехало?

С уважением, Mosfet.
C уважением, Сергей.
 
 
Хочу поделиться опытом по откручиванию винтов MF.
Нужно взять старую небольшую отвертку и сточить по ширине до величины диагонали шестигранника винта. В середине жала отвертки трехгранным надфилем делается небольшой паз. Больше ничего не нужно, усилие  закручивания/откручивания незначительное и такого "инструмента" вполне достаточно.
 
 
2Don Condom  А Вы не могли бы ценына BG на mikhailvb@mail.ru кинуть?
 
 
На 23: NX 33мФ/16В (это для транзистора) - 35 уя по моему. Для лампы ничего не надо. Я не уверен что и на вход транзисторного уся надо...
Mosfet, дарагой, ты Татаров или Проворов? Или ты Себастьян Перейро? Хто ты? ;-)

На 25: посмотри мыльницу через 15 мин. Цены реальные могут слегка отличаться от прайса - обстоятельства панымаисчь таможенные...
 
 
Привет, Олег!

Я - Проворов, чаще всего. Но на работе приходится иногда быть Татаровым :о) - компутер на его имя зарегистрирован. А почему ты не рекомендуешь мне на вход моего Фиделя твикнутого BG ставить? Хуже чем китайская керамика ведь не будет?

С уважением, Mosfet.
 
 
А зачем тебе на вход вааще разделительный кондер? У тебя что постоянка пол-вольта прет? Ты БЕЗ него не пробовал???

ЗЫ: Девичья фамилия пробабушки вашего товарища, гражданин!!! Сейчас же! :о)  
 
 
2 Сергей Татаров (27):
Как это керамика на входе? Разделительный что-ли? Если так, то менять на плёночный!

2 Don Condom (28)
="А зачем тебе на вход вааще разделительный кондер? У тебя что постоянка пол-вольта прет? Ты БЕЗ него не пробовал???"

Даже если 0,1 В на входе, то на выходе, без разделения, может получиться в 20-40 раз больше!
 
 
Это я понимаю прекрасно! НО:
1. В MF на 99% гальваническая связь между каскадами отсутвует. Они до такого (как NVA) еще не докатились! Тем более в бюджетнике серии "E" с АВ-классом и глубокой ООС (судя по зажатому звучанию). Поэтому наличие даже одного разделительного кондера между любыми 2-мя каскадами позволяет иметь определенную постоянную составляющую на входе.
2. Вряд ли у источника есть постоянка на выходе (конечно померить надо...), но как парвило такое пресекается производителем.
3. Наличие постоянки на входе до 10мВ при Ку = 40, для ИМХО АС не опасно никак... если не выворачивать громкость на 100%.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)