| Цитата |
|---|
| (а тут еще в салонах консультанты уши прожужжали - ты че онкио чисто хайфайная фирма да и цена под тыщу баксов не то что твои техи ширпотреб и т.п.) вот и поддался а оказалось наоборот. |
AV - ресивер комбинированное устройство для воспроизведения (озвучивания) кино , также как DVD-плеер - для воспроизведения DVD-V. Комбинированное устройство - сплошные компромисы, что-то (желательно функциональное) - должно быть лучше, остальные боковые, рудиментарные функции - как получится.
Стереоусилитель - функциональное устройство при воспроизведении стерео
Стоит под тысячу баксов - :
стереоусилитель- 2 канала
а в AV-ресивере (многоканальном усилителе)- как минимум 5+1 каналов, то есть грубо должно быть 3 стереоусилителя + куча примочек и каждая сказывается на звуковой картине, но входит в цену ресиверов этой ценовой категории (экономия с целью влезть в маркетинговыми исследованиями установленную цену)
Может быть цена у них сопоставима или даже у ресивера цена усиления на 1 канал ниже - интересно, что более ширпотреб в воспроизведении музыки исходя из этого.
| Цитата |
|---|
| чтобы правильно понимать - читай тему "Разговоры обо всем \ Вопрос выбора "правильной" аппаратуры". |
Да, Рауль Санчез- ниспровергает аудиофильские мифы, за что его даже называют антиаудиофилом.
Интересно, предположим, фирма Y выпустила комплект полностью нейтральной аппаратуры - святой грааль многих аудиофилов- и что ? Какие будут у них продажи?
Думаю близкие к нолю.
И дело не столько в том, что полезет с носителей , то есть в качестве записанного материала, а в том что все мы слышим мир по разному чуть-чуть, у каждого даже у младенца свое звуковое восприятие , свой идеальный звуковой образ, сформированный когда-то и где-то, все мы знаем , как должно что-то звучать ( прежде всего комфортно для ушей , чтобы не захотелась сразу же нажать на кнопку ВЫКЛ ) и кто-то будет искать звук концертных залов, соборных органов, техникса, пионера , AN, даже компьютерных колонок и т.д. таково его видение вопроса и он может стремиться к своему идеалу , если конечно ему это не по барабану.