Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Винтажный усилитель

 
 
Кто что может порекомендовать из винтажа до 300 у.е. в смысле баксов. Интересует конкретная модель и на какие моменты при покупке следует обратить внимание.
 
 
Странный вы, товарисч...:-) Винтаж - это автоматом б/у.
Рекомендовать конкретную модель может только человек, желающий эту самую модель кому нибудь впарить. Цена на одну и ту же б/у модель у разных продавцов может быть совершенно разная. Я вот свой усилок и за килоевро не продам. А в из рук в руки,  кто то может такой же отдать за $100 так как слушал его с С90 и не понимает своего счастья.
 
 
Леонид Медведев: Рекомендовать конкретную модель может только человек, желающий эту самую модель кому нибудь впарить.
- Мне не стыдно рекомендовать свою модель/связку, но не собираюсь ее продавать. (правда значительно более 300)
 
 
Это почему я странный?
Винтаж - это автоматом б/у - об энтом я как то смутно догадываюсь.
Впарить мне - это вряд ли, т.к. живу в Одессе, а основная масса форумчан в России. Потому рекламировать всякую дрянь им смысла нет.
Цена может быть разная - полностью согласен. бывают некоторые товарищи, которые никак не сложат цену на свою аппаратуру, которая для них самая лучшая. Тогда нефиг и продавать.
 
 
На 3.
А как можно рекомендовать конкретную модель винтажа, за конкретную цену? Зайди в объявления и посмотри - одни и те же модели продаются с очень большим разбросом цен. Мне вот то же не стыдно реокмендовать свой усилок JVC A-X9. Вот правда найти эту модель крайне проблематично, особенно за $300, что не помешало мне его взять за $150.-))) Но это долгие поиски и очень удачное стечение обстоятельств. Опять же есть такой момент - после покупки усилок был твикнут и ему была сделанна профилактика. А это серьезно повлияло как на его звучание, так и на его сегодняшнюю цену.
 
 
На 4.
Потому, что задача поставленна не корректно.-)
Стоимость одного и того же винтажного аппарата может колебаться от одной бутылки водки до нескольких килобаксов. Так что думаю есть смысл определиться с конкретным аппаратом, а потом уже искать его в пределах имеющейся в наличии суммы денег.-)
 
 
Ладно формулирую по другому
Тут ребята возят аппаратуру из Европы под заказ. Вроде недорого.
К примеру продавали Онкио 8270 за 100 баксов (такой же чудак пытался впарить за 350)
Так вот что можно было бы стоящего им заказать - имеется в виду какая модель усила на 100 вт и более была считается удачной.
 
 
Можешь поискать как у меня JVC A-X9, 80-й год, класс А.
Хотя думаю что любой винтажный усилок до 80 года включительно, в классе А, мощностью 70-100 ват на 8 ом уже будет очень не плохо.
 
 
#8
Цитата
до 80 года включительно, в классе А, мощностью 70-100 ват на 8 ом уже будет очень не плохо.
Уважаемый Леонид, то, что на морде написано Сlass A(New Class A, AA и пр.)  к настоящему чистому классу "А" относится слабо. Вот NEC 10 - оконечник с коммутацией и весом в 40кг., Marantz PM-5 Exotec - pure Class A (твердотельники), но и как все подобные вещи - очень здорово греются.
Саблезубый шутит, т.к. его винтаж может при "удачном" раскладе в 3k$ вылиться..., но наверно стоит того(сам пока не слушал)
 
 
Ну так правильно. Настоящий класс А должен быть тяжелым, сильно греться и жрать много электричества не зависимо от наличия сигнала.
Я не знаю что за винтаж у саблезубого грызуна, но т.к. сам сравнивал свой винтаж с разными современными усилками охотно верю... После твика мой JVC звучит так же как минимум на пару килобаксов.  Что же касается нагрева - яичницу жарить или кофе сварить на моем усилке можно уже через 15-20 минут после включения...:-)  
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)