Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

про сопротивление

 
 
Обьясните мне, троешнику по физике,  какой ресивер надо  к напольникам (Serwood sp-3000 4 Ом -  120 вт) искать ?  У всех в ТТХ указано сопротивление в 8 Ом (реже 6, еще реже 4) Читал в ветке, что их тестили с  530-ой ямахой и остались очень довольны, но там 8 Ом, а у дешевой 350-ой ямахи 105х4 Ом.... ничерта не понимаю:(  
И вообще, на что этот самый Ом влияет? или не влияет:)
 
 
Любую акустику, не ниже 4 Ом. Если осторожно, можно и ниже, но такой акусики мало. По этому не забивайте себе голаву. 8 Ом- я АС считается лёгкай акустикой.  
 
 
Ом - выдающийся физик, которому мы многим обязаны :))...
К вашим напольникам нужен тот ресивер (усилитель) который устроит вас по звуку в этом сочетании и в вашем помещении. Естественно, он (ресивер, усилитель) должен по техническим характеристикам обеспечивать нормальную работу на 4-х омную нагрузку. Если вы подключите такую нагрузку к усилителю расчитанному на сопротивление нагрузки 8 Ом, рискуете вывести его из строя на большИх мощностях или, в лучшем случае,  усилитель не будет красиво и неискажённо воспроизводить музыку :), ведь реально импеданс нагрузки может принимать значения меньше 1 Ом! В таком режиме многие усилители не обеспечивают и близко указанных в паспорте параметров, мягко говоря.  
 
 
На 3
"...ведь реально импеданс нагрузки может принимать значения меньше 1 Ом!..."
Это-то при номинале 4 Ом? Не слишком ли круто? Обычно номинальный импеданс в точности равен минимальному или на 15 (20? ) процентов выше. Нет причин для импеданса упасть с 4 до 1 Ом.
 
 
Причин дофига,особенно с встроенными вуферами,пример-КЕФ Референс,филтр на низкие- катушка,да 4 емкости по 20 МКФ.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)