Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Усилитель JVC AX-400

 
 
Дак таких усилителей раньше было просто одень до х-на.
Я например не помню чтобы они ломались. У моего товарища такой ещё с тех времён стоит и прекрасно работает. Что получается ошибка была но не во всех аппаратах ?? Я не говорю что аппарат был очень хороший, звучал он честно говоря паршиво, но вот насчёт ошибок я сильно сомневаюсь. Я так понимаю что ошибки вылазят на каком-то этапе эксплуатации, если экземпляр моего товарища работает прекрасно около 20ти лет, в чём ошибка-то?
 
 
Герману: конечно доля риска в этом деле присувствует,как говорится на хитрую жпопу есть хрен с винтом,но все дело в том,что пока изобретали хрен с винтом,к тому времени успешно прошла испытания -"жпопа с закаулками",и вот после этого на стол генерального конструктора конкурирующей фирмы лег - "хрен с винтом и фонариком"(проект такой),другими словами,в ремонтируемых мною аппаратах предусмотрены подобные меры защиты-"заячья петля" называется,-долго искать можно.Извените но как я уже писал- секреты на то и существуют что бы их охранять!
Не судите меня строго,-жизнь заставила,-иначе не выжить!
Удачи!
 
 
Так куда-же надо отправить усилитель?
 
 
На мой взгляд любая система может развиваться только в том случае, если она открыта.  Посмотрите - только благодаря своей принципиальной открытости получили такое распространение IBM совместимые персональные компьютеры, такие системы как Unix и Linux.

Где сейчас, например PS/2 с их фирменной шиной ? Какова доля МАКОВ?

Только благодаря открытым стандартам по передачи данных получил распространение интернет.

Открытость необходима хотя бы для того, чтобы люди могли оценить ту или иную систему, тот или иной метод. Пока что, кроме Ваших заверений, никаких других подтверждений, я не вижу.

Например, серьезные алгоритмы шифрования обязаны быть открытыми,  хотя бы для того, чтобы независимые эксперты могли оценить их стойкость.

Секретят как правило что-то хливкое. Каким оказался на поверку алгоритм защиты ДВД.

Вам не приходило в голову, что варясь в собственном соку, вы заблуждаетесь, или видите только одну сторону проблемы? Если Вы занимаетесь ремонтом, то Вы как правило имеете дело только с неисправными аппаратами. Не задумывались Вы над тем, а какой это процент по сравнению с исправными. У людей работают усилители по много лет без проблем, усилители применяются в различных устройствах.

Я так понимаю, что Вы хотите продать свое изобретение ведущим фирмам? Но никто не купит кота в мешке. Как Вы сможете убедить в Вашей правильности, не раскрывая сути?

Если Вы действительно изобрели что-то стоящее ( я не знаю, нет фактов, чтобы об этом судить), то лучшее на мой взгляд решение - запатентовать его.
 
 
\ Герман Герцберг
Вы наверное не очень внимательно читали письма Эдуарда. У него цель не "развиваться", а - "выжить".
 
 
Выжить это ему не помешает. Техника ломалась и всегда будет ломаться, (это ее свойство такое) и потребность в настоящих мастерах никогда не исчезнет.

И не требуется никаких секретов!
 
 
Сдается мне мы ломаем копья вокруг какого-то "секрета полишинеля". По большому счету не стоящего такого внимания. Зато уважаемый Эдуард Иванович просто балдеет от всеобщего внимания.
Жаль, инициатора дискуссии забыли.
 
 
Герману;-конечно продать изобретение можно,если это изобретение,а скажите пожалуйста можно ли запатентовать,и продать простую профессиональную ошибку? Если да,то я готов эту ошибку продать,-купите,дорого не возьму,учитывая тот факт в какие огромные деньги она уже обошлась и еще обойдется.
Вы только представте себе масштабы ежегодных продаж элементов рем/комплектов,которые нуждаются в замене все по одной и той же причине-маленькая,очень не приметная,но очень и очень коварная,никогда сразу после сборки не проявляющаяся-профессиональная ошибка! Интересно,а подобная ошибка существует  в аппаратах только гражданского применения?А что армейская усилительная техника собирается по другим схемам?,-например самолеты которые сбиваются с курса,под/лодки непонятным образом терпящие крушение,авианосцы,ракеты,которые иногда почему-то не туда летят куда их направили,и сколько человеческих жизней при этом уже не вернуть,-возможно ли присувствие аналогичных ошибок и здесь? Лично я,занимаясь анализом всевозможных конфликтных ситуаций,в процессе ремонта,и настройки различной радиоаппаратуры,на протяжении около 30 лет,17-из которых проработал на одном из бывших оборонных заводах в качестве регулировщика радиоаппаратуры четвертого разряда,-утвердительного ответа дать не могу,-а Вы?
 
 
"Скажите им, чтобы ружья кирпичом не чистили..."
 
 
Дмитрию Борисову;
       НЕ В БРОВЬ,-А В ГЛАЗ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)