Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Пришло время заменить лампы 6L6 - нужен совет

 
 
И еще проходные конденсаторы маленькие, зелененькие, говенненькие на Дженсены бумагомаслянные поменяйте. На этом апгрейд прекратить. Иначе только корпус останется.
Кстати, Зимаков Вам предложит апгрейд, в котором он и правда практически корпус оставит и трансы, попросив за это "небольшую" сумму денег.
6L6 я у Конишева покупал. Дороговато, как и всё у него, зато NOS, первый выпуск, RCA, прямо можно сказать назад в будущее. Я очень доволен остался.
 
 
Все-таки неплохо поменять и корпус с трансами, значительно улучшится прозрачность звучания..
 
 
Корпус у AN невысокий, поэтому учтите, что при замене ламп может понадобиться убрать крышку или приподнять на пару сантиметров. Я менял "5881" на 6SN7 Сильвания, 1944. Не забудьте и про другие лампы, что в первом каскаде.
 
 
Если не найдете на Российских просторах нужные лампы,пишите помогу на ebay.de найти и купить,sv555@au.ru
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)