Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

На что сменить Onkyo-9211?

 
 
Господа!
Есть проблема замены стерео усилителя Onkyo-9211, играющего с DALI 8000 на что-то по-серьезнее. С Onkyo ощущаются провалы громкости на некоторых частотах и, кажется, маловат демпинг-фактор.
Кто-нибудь слушал, скажем, AMC/Rotel/MF с DALI?
заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
 
Я не слушал ничего с Дали, но думаю, что последний из указанных вами усилков будет наиболее предпочтителен. У МФ, по-моему, отличное соотношение цены и качества. Тоже пару месяцев назад хотел купить, но в силу обстоятельств безденежья пришлось прикупить... Онкай 9211 (как и вас :)). Мне звук нравится, но вот нет МЯСА как у МФ. А за те деньги, что Онкай этот стоит, ничего приличного даже из б/у купить нельзя.
 
 
to [2]: спасибо! а в чем суть MFного мяса? И с чем еще слушали Onkyo (из чего он выбирался)?
Интересны какие-то особенности MF - подойдет ли эта штука для рок-музыки?
 
 
Суть эта, на мой слух, в том, что токи этот усилок (я говорю о А3) отдает колонкам просто запросто. Вот надо колонках резкий динамический всплеск какой-то - пожалуйста, только держитесь крепче!  Чувствуется мощь, прям мускулы, у этого усилителя.
А Оннкай я сравнивал только с (модели не помню, но до 400 у.е) Аркамом,  Надом, Кенвудом, Сони, Деноном. Денон был наиболее симпатичен, но мне не понравились ВЧ - они мне показались какими-то сладкими...
А для рок музыки МФ - что надо! Вот где, мне кажется, не будет хватать деликатности, так это в камерной классике или в той же классике, но нежной формы. Да и то это просто мои предположения...
 
 
Спасибо, Дима! А Вы, часом, не в Питере это все искали? Есть здесь проблема с HiFi, много чего не найти... Может, кто-нибудь посодействует адресами?

Я пока выбирал свой, сравнивал с NADом и AMC (прибл. за ту же цену, можели тоже не помню) - первый чересчур увлекался басами, как будто в нос играл, а AMC был красив и вообще понравился, но маломощен, а вот старших моделей AMC послушать не удалось...
 
 
Да пожалуйста, Максим :) Но искал я все это не в Питере, хотя на майские был, смотрел ваши замечательные пригороды. Капорье очень порадовало, а особенно дорога до него (лазали везде дикарями). Я сам из другой столицы, из Москвы. Так что, адресами, к сожалению, не помогу.
Над вообще какой-то ненатуральные, а АМС, вы правы, слишком уж скромный, как бы стеснительный :)))
 
 
 
Максим Карташев
В Питере большой салон на Литейном проспекте, адреса точного не скажу, но что то около 30 номера дома.
 
 
Максим Карташев
Попробуйте верхнии NAD'ы.
http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=11556&f=15&fp=0
 
 
Товарищи, если не сложно, черкните об отличии MF vs. Rotel и MF vs. Arcam. :)  
 
 
[to Михаил]: На Литейном это, вероятно, HiFi-Аудио(www.hifiaudio-spb.ru). У них что-то обеднел выбор страшно, только Yamaha и high-end ;-(
Спасибо за рекомендацию NADов, я действительно слушал только младшие модели, но они у меня охоту отбили. Почитаем про старшие...

[9]: да, да, и мне тоже интересно!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)