Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Помогите выбрать усилитель

 
 
42. Re. Уважаемый O"Pain Painmailler.
А Вы удосужились послушать хотябы один. Ведь я ими занимаюсь уже боле полу-века.
С уважением, Владимир. triv-tagan@mail.ru  
 
 
На 50.
Там вообще-то смайлики стояли. Вот такие :).
 
 
>А Вы удосужились послушать хотябы один.
Даже больше (штуки - 3)
ЗЫ Пробой я не слышал.
 
 
Переделанный Прибой звучит ничего, ни хорошего ни плохого - в общем, ничего.

А вот других, "ламповых" послушать и поудивляться - приходилось. Нет, часто не в хорошем смысле - поудивляться, именно поудивляться.
Я реально НЕ понимаю - как можно из лампы, порой, такой отвратный результат извлечь?!!

Немало я поэкспериментировал с ламповыми каскадами у себя в лаборатории - скажу только, что достоверно такой каскад звучать заставить проще, чем транзисторный. Но степеней свободы для извращений - тоже больше. Еще надо учесть, что лампы безответные зверушки - ты их мучаешь, а они все терпят. Транзисторы часто такие эксперименты мгновенно наказывают своей смертью.

Я даже "открыл" довольно интересный "транзисторный" эффект  - он, гад, в самый первый момент, показывает (аж дух захватывает) весь свой потенциал, как именно он МОЖЕТ работать, после чего все ломается и ты уже почти никогда не достигаешь такого же эффекта, меняя в схеме буквально ВСЕ - вот он тебе уже показал, а дальше - мучайся дорогой. И ты мучаешься - ведь ты же своими ушами и глазами... БЫЛО!.. Но хрен повторишь.
Они над нами просто издеваются.

Кстати, повторяемость результатов на лампах - выше, им можно больше доверять. Противоположность - эти гадкие кристаллы - не зря говорят, что нашу цивилизацию пытаются погубить именно кристаллические формы жизни. Спасает нас только разный "темп" жизни, мы живем "быстрее".

:-)))))))))))))

Ю.П.
 
 
54. Уважаемый Ю.П. Я Вам отправил сообщение по емелу на адрес форума, но к, сожалению, оно до Вас не дошло.
Если есть желание по этому сообщению, дайте мне Ваш емел. С уважением, Владимир. rtiv-tagan@mail.ru  
 
 
Привет Уважаемый Ака,рад видеть Вас на людях.Мы с Вами.
 
 
Да, Владимир, мы с вами!  
 
 
Владимиру Стародубцеву.
Дед, ребята за тебя горой! Это радует.
Скажи пожалста, симметрия по входу у тебя трансформаторная, или лампа разворачивает фазу?
С уважением. И.Д.
 
 
56. Константину. Ребята, привет. Я рад с вами общятся на  поле Foruma. обращяйтесь с любыми вопросами, буду рад помочь. Ака (дед), Владимир. triv-tagan@mail.ru
 
 
57. Сергей, то-же, что и 56. Рад с вами общяться. Владимир, Ака (дед), и т.п. triv-tagan@mail.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)