Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Ламповые усилки

 
 
Просто с усилителем не повезло. Полно ламповых усилителей, которые хорошо звучат. И никаких проблем с басом не имеют. Почти все эти усилители отечественного производства. Если интересно - могу устроить прослушивание. Если вы в Москве конечно.
 
 
А нужен ли пред вообще? При той чувствительности УМ и том, что источник только ПКД, есть смысл поставить пассивный регулятор. Будет гораздо дешевле и на интерконнект тратиться не надо. Что касается "теряемых в цифровом регуляторе бит", попробуй сравнить , заменив на приличный полный усилок и крутнуть цифровую ручку обратнопропорционально аналоговой. М.б. в твоём тракте влияние не так и будет заметно. Глубоко убеждён, что пред в ламповом тракте нужен только для коррекции RIAA.
 
 
Для Сергея Павлова (на сообщение №112).

Собственно, я и написал это сообщение, как пример того, что выбирать ламповый усилитель надо очень внимательно. Я не в Москве, но оставьте (если можно) координаты, буду в столице, постараюсь попасть к Вам.
 
 
Как соберетесь в Москву - пишите SergPavlov@Rambler.ru
Что-нибудь придумаем.
 
 
Уважаемые господа специалтсты. Подскажите неграмотному, кто знает конечно, полезную информацию.
1. Какое же, всётаки, внутреннее сопротивление у лампы 6П45С? По справочникам:  Ri=2,5ком, а по данным "Svetlan'ы"(.pdf) - Raa = 4ком. Как может Raa быть больше Ri, коль скоро Raa=0,1Ri для тетродов и пентодов? Каков у этой лампы макс. ток анода (приводится только ток катода). Можно ли этой лампой заменять по схеме 100 Ватного двухтактника лампы KT88 и 6550?
2.Сообщите,пожалуйста, Ri и Raa для AB1 класса с фиксированным смещением для лампы ГУ50.
Благодарю.
Александр.
 
 
Здравствуйте!
 
 
Привет, через пол-года :-)!
 
 
Денис, пожалуйста, напиши своему теске на
macho_2000_LD@yahoo.de а то я после проверки конденсоторов на PTA 2300 наверное что-то неправильно подключил и теперь боюсь его включать, так как трансформатор питания начинает страшно греться, так, что аж запах краски слышно.
 
 

Цитата
наверное что-то неправильно подключил
Эт-точно :-).
 
 
Огромадные печки-радиаторы в классе A!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)