Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
"но это извращение" - нет это стремление к идеалу. Никакая жена не идеальна - прекрасен её образ, созданный и записанный тобой )))
 
 

Цитата
Восприятие музыки требует включения сознания, а потом и вовсе интеллекта - на этом уровне собственно звук уже не важен. Важен символ, а его и бумбокс передает.

С Вами не согласен не только я, а и все кто трудился и трудится над созданием уникальных музыкальных инструментов, залов и тд. и тп.
Про аппаратуру я вообще молчу причём тут она, тем более на этом форуме.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Уникальных музыкальных инструментов? Ах оставьте, скрипок страдивари давно не делают, а все лучшие мелодии последних лет записаны на МАК с помощью пластмассовой миди-клавиатуры )))
 
 
Цитата
Вот мы и нашли мальчика для битья.
Во всём виноваты Режиссёры,ну все кто с ними.

Ага! Я тут новый Audioslave слушал - запись препоганейшая, сплошная компрессия и клиппинг, взглянул на WAV в звуковом редакторе - просто ужаснулся... Хотелось найти этого звукорежа, а еще лучше его боссов из компании звукозаписи, и яйца им в глотку засунуть... Нет, я понимаю, что на бумбоксе это, может быть, и звучало бы, но на нормальной аппаратуре слушать невозможно... Издеваются над нами... Вспоминается вот эта статья, если кто не читал:

http://www.prorec.com/prorec/articles.nsf/articles/8A133F52D0FD71AB86256C2E005DAF1C

Одно хорошо, что хоть классику пока относительно прилично записывают, и то не везде...
 
 
знаете я в детстве очень любил одну пластинку одной брЕтанской группы. С появлением аппаратуры я обнаружил что записана она чудовищно, так что слушать можно только на кухне через старый бумбокс. Слушаю и, как в детстве - плачу от радости )
 
 

Цитата
а что, студийная запись не тождественна студийной атмосфере? Я достроил вашу логику. Зальная атмосфера - студийная. Тогд уточните суть студии для вас.

Логика была в том, что задача домашней аппаратуры точно передать работу режиссёра,в зале или студии, а его задача помочь музыкантам выполнить их миссию.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Хотелось найти этого звукорежа, а еще лучше его боссов из компании звукозаписи, и яйца им в глотку засунуть...

Боже мой! От кого я слышу эти слова? Squirrel Nut Zipper начал ругаться! Значит действительно хреновая запись.
;)
 
 
На 1050.

Ага! :))

На 1049.
Цитата
знаете я в детстве очень любил одну пластинку одной брЕтанской группы.

Это не RS, часом, были? ;)

А не пробовали эту пластинку послушать на ламповом усилителе? Есть такое дело: многие старые записи, ужасно звучащие на цифре и транзисторниках, очень душевно звучат на лампе с винила... Или просто на аппаратуре своего времени... Но когда я начинаю об этом думать... мне становится страшно... куда такой ход мысли может завести... несколько аудиосистем в доме... ужас... никаких денег не хватит... нет... надо себя ограничивать... сколько же можно... так и рехнуться недолго... что же делать?...
 
 
Логика была в том, что задача домашней аппаратуры точно передать работу режиссёра,в зале или студии, а его задача помочь музыкантам выполнить их миссию.
- Весьма поверхностно
 
 
1052//
Белка- разложи правильно..
у тебя же- все карты в руках??
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)