Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2094 2095 2096 2097 2098 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 
//Так потому и пустая, что трандычих много набегает!
Что же Вы не следуете этому правилу?

//Чёж вам не спится то всем!?
А Вам?
 
 

Цитата
А Вам?

А... живу я тут (с)  :))))
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
А что же у тебя за ветка такая пустая?
Из-за таких трындил как ты естественно.

Цитата
работай.
Заплати.
Сперва поработай. Понравится заплачу :)
 
 
Заглянул в персоналки.
Барон +++++++++++++++++++++++++++++++
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
//Из-за таких трындил как ты естественно
Скорее из-за автора

//Сперва поработай. Понравится заплачу :)
У тебя столько денег не будет.
 
 
22619 детсад на прогулку вышел :)
 
 
Самое главное, чтобы памперсы не забыл. Лефорте, ты взял себе памперсы?
 
 
Сергей Ратников - хочу не все знать ,а только послушать твои Пионеры , с предоставлением Каина для с сравнения с Марканом. До кучи могу свой сла подогнать.
 
 
Интересные заметки одного технаря от звука. Кто-то привел ссылку, мне прямо захотелось здесь привести выдержки. Хоть и пахнет технократством, доля истины в этом несомненно есть. Публикую избранное.

[small]Отредактировано: 26-03-2007, 14:16[/small]
 
 
Всё нижеприведенное нужно взять в кавычки
-----

Мое видение истории этого вопроса изложено ниже.
Оно не претендует на энциклопедичность.
 В послевоенное время постоянно совершенствовались как носители информации: грампластинка, магнитофонная лента,так и техника воспроизведения и АС. Появился и сам принцип стерео.
 При определенном (низком) уровне развития техники приращение параметров на 20% создает значительное (существенно заметное) улучшение качества звучания.
 Конкурентная борьба привела к "гонке параметров". В звукоусиливающей аппаратуре были достигнуты очень высокие параметры, которые продолжали улучшаться. Одновременно проводились исследования заметности различныхпараметров и искажений на слух.
 Давным-давно был принят немецкий стандарт DIN4550,который устанаиливал параметры Hi-Fi аппаратуры. Они были довольно щадящими и
легко превосходились. В результате "гонки параметров" были достигнуты такие параметры,
дальнейшее "улучшение" которых практически уже не влияло на качество звучания.
 Действительно, трудно установить разницу в звучании усилителей с коэффициентами нелинейных искажений 0.003 и 0.008%!
 Параллельно происходило удешевление аппаратуры и внедрение микросхем в тех же усилителях.
 Фирмам стало трудно удерживать действительно высокие характеристики при низкой цене, и поэтому, их тихо "задвинули", причем,перестали
указывать и действительно нужные вещи, вроде чувствительности и избирательности приемников и тьюнеров. А уж здесь разница в избирательности в 60 и 80 dB очень важна.
 При этом производители, особенно японские, старались "воткнуть" в свои изделия как можно больше разных "примочек", иногда облегчающих жизнь,а иногда, просто служащих побрякушками.
 Появился новый носитель - компакт диск (CD),который сначала объявлялся абсолютным стандартом качества. И сейчас для CD-плейеров приводятся отношение сигнал-шум и динамический диапазон 90 - 110 dB,что не
соответствует действительности, т.к. в CD-плейерах собственнно шума нет вообще. Он определяется шумом выходных аналоговых каскадов. В то же время динамический диапазон снизу определяется "шумами квантования", которые проявляются как определенного рода искажения, т.к. присутствуют только при наличии сигнала. Причем, если в аналоговой аппаратуре искажения обычно растут с ростом уровня сигнала, относительный уровень шумов квантования растет при снижении уровня и при -60 dB достигает 1%.
 Сверху динамический диапазон жестко ограничен и реальный "нулевой" уовень сигнала на 10-15 dB ниже соответствующего максимальному значению 16-битного числа. Таким образом, реальный динамический диапазон CD не превышает 60 dB.
 В восьмидесятых вся отрасль аудио аппаратуры переживала кризис. Были годы, когда ни одна немецкая фирма - производитель аудио электроники не показывала прибыли.
 С появлением CD многие "аналоговые" фирмы вообще разорились.   Однако всегда существуют несколько категорий людей - относительно малочисленных,которые склонны приобретать очень дорогие вещи. По моей далеко не полной классификации эти группы таковы:
 - покупатель "самого лучшего". Самое лучшее, естественно - самое дорогое. Дешевые вещи он в принципе покупать не будет.
 - "перфекционист". Слегка больной или просто внушаемый человек. Он все время улучшает свою аппаратуру, стремясь к совершенству. А если "абсолютные параметры" (как в случае с CD,который сам по себе не поддается "улучшению", или в случае УМЗЧ,где формальные параметры достигли неимоверных высот), то как же дальше совершенствоваться?
 - ценитель индивидуального и "ручной работы" - родственный видпервой категории. А как среди массовой продукции выбрать что-то неповторимое?
Страницы: Пред. 1 ... 2094 2095 2096 2097 2098 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)