Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 2576 След.

Студийные линейные усилители ART SLA-1 и SLA-2

 
 

Цитата
Хорошие усилители нечувствительны к сетевым проводам . Если усилок чувствителен к сетевым проводам - в помойку однозначно.
Попробуйте подсчитать силу  тока в импульсах, а потом глянуть на сечение штатного проводочка.

Цитата
В таком усиле говенный транс
Дык откуда ему взяться хорошему за такие деньги и в таких размерах?
 
 
Цитата
Попробуйте подсчитать силу тока в импульсах,

Сила тока в амперах.

Цитата
Дык откуда ему взяться хорошему за такие деньги и в таких размерах?

Пацталом.
Можно подумать, что в усилке за 10000 баков транс серебром намотан... А даже если намотан, то что с того?
В лучшем случае производители хуй-энда закажут изготовителю трансов специальный транс, и себестоимость его будет в 2-3 раза выше себестоимости тех трансов, которые массово закупаются производителями. А это максимум 200-300 баксов. Максимум.
Позавчера был в магазине Матрица в Старой деревне, любовался нутром ротелей за 12 и 25 штук. Порадовала абсолютная пустота и трансы со спичечный коробок. Хифи, мля...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

Цитата
Попробуйте подсчитать силу тока в импульсах,
Сила тока в амперах.
Вы неправильно поняли, я не о том в чём мерять, а когда.

Цитата
Можно подумать, что в усилке за 10000 баков транс серебром намотан... А даже если намотан, то что с того?
В лучшем случае производители хуй-энда закажут изготовителю трансов специальный транс
А причём здесь серебро, Хай-энд, хай-фай? абсолютно по барабану где?  
Цитата
Пацталом.
Вам виднее, что у Вас под столом имеется
 
 
Все эти разговоры о мега-запчастях, стоящих на мега-технике и якобы улучшающих звук просто смешны. Производители эксклюзива их оттуда же берут, откуда и производители ширпотреба. И по тем же ценам. И цены эти не такие уж большие, как это может показаться. Пора бы это понять наконец, не в сказке живете. Законы производства еще никто не отменял, даже в области высокого конца.
Касаемо сабжа - транс там такой, что многие бы эксклюзивщики позавидовали. Кое-кто из расторопных уже заебенил в свои мегабаксовые поделки 2 транса из усилка за 280 баксов.
По поводу сетевых и межблочных кабелей еще раз говорю - дрочите на здоровье, только не покалечьтесь.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Звиади,ну чего расшумелся,не все торы одинаково полезны,а с нашей сетью так вообще не полезны,а по поводу цен,посмотри сколько стоят промышленные кондёры ВСкоманент или Рифа,с винтовыми клемами,я использую ВС,рифа нравиться меньше,да она и дешевле.
На счёт кабельков,может ещё не время,вот когда пересядешь с агрессивной музики?
 
 

Цитата
Все эти разговоры о мега-запчастях, стоящих на мега-технике и якобы улучшающих звук просто смешны.
О чём Вы? Вы вообще внимательно читаете?

Цитата
Касаемо сабжа - транс там такой, что многие бы эксклюзивщики позавидовали

Цитата
Попробуйте подсчитать силу тока наимпульсах, а потом глянуть на сечение штатного проводочка.
 

Цитата
...еще раз говорю
Попробуйте иногда читать.  
 
 

Цитата
Звиади,ну чего расшумелся

Я не шумлю, просто наезды отдельных лиц не по делу достали.

Цитата
не все торы одинаково полезны,а с нашей сетью так вообще не полезны

А как без торов-то? Импульсный БП? Есть и такие игрушки. Линн лепит в свои поделки импульсные БП. Вряд ли эти БП дорогие, зато вот поделки что-то не блещут дешевизной...

Цитата
посмотри сколько стоят промышленные кондёры ВСкоманент или Рифа

Ну всякое бывает в жизни, некоторые и автомобили золотом покрывают, только они почему-то от этого не ездят быстрее, вот незадача...

Цитата
На счёт кабельков,может ещё не время,вот когда пересядешь с агрессивной музики?

Слушай, я уже этот кабельный этап в своей аудиофильской жизни прошел года два назад, и техника на тот момент у меня была подороже твоей нынешней, если тебя так волнует ценовая категория.
А музыка здесь вообще не при чем.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

Цитата
А как без торов-то?
 А как было до них? Слава богу конструкции трансформаторов одними "торами" не ограничиваются.  
 
 
Цитата
Попробуйте иногда читать.

Читаю.
Первая же фраза:

Цитата
Попробуйте подсчитать силу тока в импульсах, а потом глянуть на сечение штатного проводочка.

Давайте опустим комментарии про грамотность автора, спросим проще - раз автор писал это применительно к сабжу (так ведь?), то он наверное (?) видел "штатный сетевой проводочек" толщиной с мизинец. Если его сечение недостаточно по мнению автора, чтоб питать усилок, то я даже и не знаю, что ответить... Килоампер что ли необходимо впиздячить в усил из сети?
Это первый аспект. Второй аспект - просто смешно всерьез думать, что изготовитель изделия не подумал о том, чтобы штатный сетевой кабель был рассчитан на максимальную нагрузку. Любой компьютерный кабель за 30-35 рублей вполне отвечает этим требованиям. Желаете экспериментировать? Вперед, но без меня.


Читаю далее. Вторая фраза:

Цитата
В таком усиле говенный транс
Дык откуда ему взяться хорошему за такие деньги и в таких размерах?

Значит один пишет про говеный транс, второй ему вторит, прикрываясь ценовой категорией.
Специально для таких предсказателей звучания я написал про ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ транс в кол-ве 2 штуки на каком-то из топовых Плинтусов. Ссылку могу кинуть с фоткой.
Про Ротели я тоже специально написал - столько по ним слюней льется рекой, а сделаны они на уровне того же АРТа, если не хуже, только дороже в несколько раз. И комплектуха там говеная. Зато еблище красивое (?). То же самое касается дешевых моделей до 1000 баков денонов, аркамов и прочего. Экономят все и сильно, только одни за эту экономию назначают реальную цену, а другие - с потолка.

Так что с логикой у Вас что-то не в порядке. И прежде чем кричать, сами гляньте, что пишите. Только внимательно, а не так как в первый раз.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Звиади
Цитата
ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ транс в кол-ве 2 штуки на каком-то из топовых Плинтусов. Ссылку могу кинуть с фоткой.
Фото обязательно!
Цитата
Про Ротели я тоже специально написал - столько по ним слюней льется рекой, а сделаны они на уровне того же АРТа
Какие Ротели имелись ввиду? Вот чем чем они хороши, так это трансами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 2576 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)