Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Leak, Sugden ...

 
 
 На форуме часто  упоминаются  усилители этих фирм, как, безусловно,  лучшая альтернатива  японской  винтажной технике - Sansui, Pioneer, Sony, Luxman и.т.д.
Но, при этом на ибэях  аппараты продаются задешево.
Имею в виду такие модели,  как  Leak 20, 70, Sugden- A21 2 , A48, Audition C и пр.
У верхних японцев  цены на порядок выше.
В чем причина ?
Может, Leak 70 звучит хорошо, именно с учетом стоимости в 70 фунтов и  не сравнится с  Luxman 540 ?


 
 
нет, они намного  лучше играют.Почему японцы дорого-  не знаю, может за толщину алюминия.Да и дорого они только у нас :)
Цитата
Audition C
??
 
 
Цитата
Leak 20
может, 30 - германиевый? Стерео 20- лампа, он дороже и лучше транзисторов.И 30 играет не хуже, а в чеи-то даже поинтересней Лик 70,ближе к ламповому, хоть и дешевле -просто мощность меньше, не под любые АС
 
 
Европейцы с малой мощностью,при этом не видел дёшего А21,если есть то это засада или ошибка.
Посмотрите сегодняшний ретейл,на него.
Все они требуют высокочуствительных АС,Итальянцы,Французы.
Японцы с этими АС ,играют никак.
Ну может исключение,некоторые Аккуфаза.
 
 
Mick, вот такой Audition

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250585969358&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

Что за девайс ?

Усиление рассматриваю для Yamaha 1000, чувствительность -  90 дб.
 
 

Цитата
может, 30 - германиевый?

Да, именно этот.
 
 
у меня Stereo 30. вполне справляется с Tannoy Cheviot, в 18-20 квадратах достаточно для нормального прослушивания. мне очень нравится. а вот как с ямахой будет - никто наверно не скажет.  
 
 
мне кажется 90е гг уже не так интересно.Для 90 дБ нужен или stereo 70 или А48 имхо
 
 
Sugden  A48 и Sugden A21a .
2 усилителя разных десятилетий.
21 я слушал, звучание понравилось - теплое, натуральное.
Усилитель не очень старый, еще можно найти в приличном состоянии, без подвохов с конденсаторами, электролитами и пр.
Но, ради чего стоит покупать A48 ( со всеми рисками  40-летнего девайса) ?
В чем особенности и преимущества звучания по сравнению с Sugden 21, а также с японцами - Sansui, Luxman, Sony ?

 
 
надо самому купить и сравнить. Для меня большая музыкальность побывавших А48 и стерео 70 по сравнению с тоже побывавшими пионами,люксами и проч. маранцами тех лет очевидна(слышна:) Что позже мне неинтересно.Откройте любую мурзилку, там эпитетов вроде сцена,динамика,реализм и т.д. много :))это слышно и все, в отличие от мурзилочных тестов девайсов,где этого нет и в помине...как и лучшие звуковые качества тех же страрых кондеров, трансов и т.д., а все переслушать невозможно и ни к чему
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)