Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите с выбором усилителя., нужен совет

 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Если ничего не получится так найти, то берите тот УМ, который по паспорту тяжелее в килограммах и сильнее греется на холостом ходу

> Да-да! В магазин - только со своим безменом и градусником!  :|
>S<

И ни в коем случае не берите новодельных усилителей Ямаха - они своей сухостью и синтетикой звучания оконечников, в чистом классе В, могут звучание любых самых хороших АС испортить.

> +1
>S<

С межблочным кабелем дорогим сразу не заморачивайтесь - купите что-нибудь типа Profigold от Мостров за 500-700 руб, что будет намного лучше штатного кабеля, а полировать звук более дорогими кабелями будете позже, если возникнет необходимость и когда привыкнете к своей системе.

> Ну, не на Монстрах свет клином:
Chord Odyssey Custom Install Custom Cup per METER = 956.18 руб.
или
Chord Rumour 2 (2 Core) 1m (цена за 1 метр, кабель без разъемов) = 579.50 руб.
Так, может полировать и не скоро захочется.
>S<
 
 
Цитата
олег ярмощук пишет:
и стоят ли преимущества vincent своих денег?
Это какие их преимущества имеются ввиду? Спрашиваю как бывший владелец sv-236. гибридность? ламповое тепло :)?

Если надумаете брать 236 или 226, то обязательно проверьте вот что. Подсоедините к усилу небольшие полочники и подайте басовые синусоиды 20, 25, 30 Гц, и послушайте, что при этом будет слышно из колонок. По логике нужно ожидать тишину, так как небольшие полочники 20 и 25 Гц не играют. Я же слышал какой-то звук, по частоте близкий к 45-50 Гц, и совсем немаленькой амплитуды. Причём, на 25 Гц он воспроизводился громче, чем на 20 и на (!) 30 Гц. Может, это была какая-то побочная гармоника от 20 и 25 Гц, которую привнёс усил? В общем есть подозрение, что винс 236й врёт на самом-самом нижнем басе. После 35 Гц всё игралось нормально.

PS
Носителем был диск Аудиодоктор FSQ 2. С источником тоже проблем не было: исчтоник был сидиплеер Vincent CD-S6MK; пробовал диск проигрывать с компа - те же непонятки на нижнем басе. Так что, не в источнике дело. И не в носителе - на другой системе с этого диска всё игралось как надо: на 20 и 25 Гц почти тишина, и лишь с 30 Гц что-то там начинает шевелиться.
Изменено: Oleg Viking - 30-05-2010 22:12:54
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
то берите тот УМ, который по паспорту тяжелее в килограммах и сильнее греется на холостом ходу
По этому принципу можно выбрать лишь мощный усилитель, у которого не будет проблем с раскачкой практически любых колонок. Например, винсенты к таким относятся. Весят много, и греются нормально.
Но этот принцип не позволит выбрать музыкальный усил, что без перекосов тонального баланса, как то: раздутого баса, резких СЧ и заниженных ВЧ.

Автор ветки, не берите усил без прослушки, а если нет возможности слушать дома, то слушайте как можно дольше в магазине, чтобы точно понять, подходит вам звук или нет.
Проверяйте систему на насыщенной музыке: металл, классика в исполнении БСО (большой симфонической оркестр). Помимо этого, послушайте женский вокал (не должно быть резкости), а также знакомые вам записи с "воздухом", то есть когда прослушивается атмосфера помещения, в котором проводилась запись.
Изменено: Oleg Viking - 30-05-2010 22:17:43
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
2 топикмастер
Т н "начальный хифи" = компромиссный аццки, классику он нормально играть не может по определению, чтобы играть рок - нужен "расхлябанный" девайс, но для джаза это не оч. хорошо итд.
Я бы пошел слушать:
Creec Evo Int. (30800 рэ)
Exposure 2010 S (29600 рэ) - его в 1-ю очередь !
Roksan Kandy LIII (44000 рэ)
YBA YA201 (44100 рэ)

SV 226 MkII (43900 рэ) - гибридный - оно точно что Вам надо ?
Про 8003-й - марантцем по маранцу - это жесть (в буквальном смысле слова - окрас итд).

Купите диск Дойче Граммофон -ЧайКоффский опус 58 (симфония "Манфред") - и в салон - последняя часть - "Ададжио кон фуоко" (т е с огоньком играть требует П.И.) все поставит на свои места. Все так просто на самом деле то...

ПРОДАЮ: Exposure 2010S - Compact Disc Player
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
олег ярмощук пишет:
Хорошо,а какие Вы посоветуете модели усилителей к данному CD Marantz 5003 и АС Dali ikon 7.

Вот, довелось послушать с Dali Ikon 7 Primare I21; проводочки Atlas Ascent 2.0; слушали разный вокал, скрипичный концерт, металл (хоть это и не ваша тема, но на такой музыке ясно проявляются многие свойства элементов тракта). Сходу сравнить было не с чем (может ещё представится случай), но впечатление оч. хорошее, запоминается. Жаль, что у вас нет возможности прослушать. А вы уверены? Может сможете выбраться в мегаполис какой-нить, зайти в хороший салон? А то ведь странно: не самый дешёвый аппарат хотите - это во-первых. Во вторых, это мы здесь их - как перчатки, а вам надо взять, так взять ответственно, может и надолго. Подумайте.
Успеха!
 
 
Из Дали мне нравились только Хеликоны .
Икон 7 - иногда бубнят из за круглого , низкодобротного фазика на передней панели и высокой частоты раздела НЧ. ( как с-90).
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)