Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Focal-JMlab Chorus 705 V + ??????, выбор уси

 
 
Цитата
London Calling пишет:
А с чего бы им разваливаться?

Это я про мощность, написано вроде, что они по 150 Вт ... но я в это не верю ...
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Это я про мощность, написано вроде, что они по 150 Вт ... но я в это не верю ...

Играют довольно внятно на хорошей громкости - никакого напряга. Но экстрим-тестов я им не проводил  :D  :D  :D
Ну а так, во всех этих цифрах из спецификации есть свои тонкости  8)
Прелести икебаны корова может оценить только на вкус.
 
 
Цитата
Денис Викторович  пишет:
отобрались 2 варианта: NAD C326 + KEF iQ10 и NAD C355 + KEF iQ30,
-первый вариант слишком мелок для помещения 20 кв.м, даже при ограничении зоны прослушивания тремя метрами. Нижнего баса (<60 Гц) почти не будет, общее звучание будет невыразительным.
К тому же они слишком дороги для такого размера.

С  KEF iQ30 другая проблема - по измерениям у них на границе СЧ/ВЧ происходит резкий поворот фазы, что может неблагоприятно сказаться на устойчивости работы усилителя NAD C355, например
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Спасибо всем за дельные советы!

Acoustic Energy AEGIS EVO THREE очень даже симпотичны, но отсеил поскольку хотел полочники, благодаря вашим советам пересмотрел и всетки буду брать напольники. На распродаже увидел MA BR5 за 15к, думаю на выходных их купить. Как вам связка MA BR5 + NAD C355?
 
 
Ай-яй-яй, Денис Викторович! Слышать детально акустическую гитару, скрипку, кларнет на бюджетных глухих уё...щных НАДах!!!!???? Вы там ничего, кроме коровьего мычания не услышите! Не верите - сходите в салон, где не только НАДы продаются и сравните. Потом спасибо мне скажете. У АЕ Эво есть полочники в серии Эво 1 называются.
Изменено: 1967 ant - 14-05-2010 18:24:36
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
1967 ant пишет:

почитайте в "Салоне АВ" - там походу не только на пультах сэкономили , там и кондёры подешевле

- в Салоне-АВ не нашел, а в другом журнале, по поводу сравнения 04 и 05, сказано следующее:

http://www.8slonov.ru/content/art-551.html
Вот вам http://www.salonav.com/arch/2004.07/HTM/040-049rotel.htm Вы что , серьёзно думаете, что ротелевские инженеры такие бараны, что не смогли развязать схему приёмника и моторчик привода от тракта?
Изменено: 1967 ant - 14-05-2010 18:33:07
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Ай-яй-яй, Денис Викторович! Слышать детально акустическую гитару, скрипку, кларнет на бюджетных глухих уё...щных НАДах!!!!???? Вы там ничего, кроме коровьего мычания не услышите! Не верите - сходите в салон, где не только НАДы продаются и сравните. Потом спасибо мне скажете. У АЕ Эво есть полочники в серии Эво 1 называются.
А что по вашему мнению будет хорошо звучать с Acoustic Energy AEGIS EVO THREE или MA BR5? Больше пока склоняюсь к МА BR5, на усь остается ~20к.
Изменено: Денис Викторович - 14-05-2010 18:47:43
 
 
Цитата
1967 ant пишет:
Вот вам http://www.salonav.com/arch/2004.07/H...9rotel.htm
-обсуждаются модели Rotel RA-04//RA-05.

Причем здесь ссылка на Rotel RA-01//RA-02?

Пока нет доказательств, что RA-01=RA-04, а RA-02=RA-05
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
1967 ant пишет:

Вот вам http://www.salonav.com/arch/2004.07/H...9rotel.htm

-обсуждаются модели Rotel RA-04//RA-05.



Причем здесь ссылка на Rotel RA-01//RA-02?



Пока нет доказательств, что RA-01=RA-04, а RA-02=RA-05
Постулат веры! ;) Чо там менять каждый год? Они даже дизайн не сменили, так, чёрточку убрали , кнопочку поставили вместо поворотного переключателя. Подобные смены линейки это чисто маркетинговый ход часто.
 
 
Цитата
Денис Викторович  пишет:
Как вам связка MA BR5 + NAD C355?
-нормальный комплект.
Средняя чувствительность АС и отсутствие у усилителя проблемы "первого ватта" - залог того, что даже на невысокой громкости звучание будет качественным.
Но предварительного прослушивания это не отменяет.
И, конечно, MA BR5 не самый лучший вариант за эти деньги.

Колонки динамиками на слушателя лучше не направлять (развернуть в стороны).
Акустические кабели испoльзовать лучше с невысокой погонной емкостью и минимально-возможной длины (хотя б, упомянутые qed, но сечением побольше)
Изменено: *Немо* - 14-05-2010 19:43:30
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)